Религия, вера

Как попасть в Монастырь, что для этого нужно?

Только не надо говорить зачем тебе такая жизнь, Я уйду может быть в Монастырь и буду жить там всю жизнь, Потому что я Хочу быть с Богом и после этой жизни Хочу попасть в Рай, А чтобы попасть в Рай, Рай нужно заслужить. Вот поэтому я хочу уйти жить в Монастырь, чтобы заработать Рай. Я знаю что там трудиться капитально надо, Но зато я попаду в Рай.
Если я буду жить в мире Соблюдать всё правильно я не спасусь, потому что надо выполнять свои предначертания для чего ты рождён, тоесть работа истинная от Бога, А люди не знают свои предначертания, поэтому мало кто спасётся, Монастырь это замена предначертаний, после монастыря в Рай попадёшь, и вам советую в Монастырь пойти.

Да на здоровье. Найди настоятеля монастыря, он тебе подробно объяснит что потребуется. Скорее всего ничего для этого не нужно, лишь бы был той же веры, что монастырь :)
Оксана Пашкович
Лучший ответ
Вот такие косари никогда на войну и для защиты Родины не пойдут!! (
Рома Абдулов
В монастырь (манас - ум, тырь - воровать) нужно только тем людям, которые по каким либо причинам не могут жить семейной жизнью.
Я был в кришнаитском, там приходишь в храм, договориваешься с главным и все. Потом собираешься, как в поход.. .
Но всю жизнь не протянешь - это 90%, облагоразумишься, фанатизм пропадёт и уйдешь.
Ольга Наврось
В рай попадешь конечно, но уже не мальчиком.
Санька )
Туймазы Ленина Девочкой попадет?
((..ну Зачем. . (там сейчас Темно и сыро. .
= Ну почему вас туда начинает тянуть когда это Уже ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ нужно!!!!
Нужно разработать собственный устав, без него не примут.
Рая нет, есть борьба с пороками, лучше в миру с ними борись, зачем тебе стены?
Научись жить в мире, а там увидишь сам
Natasha Klimova
Монастырь не даёт 100% спасения. Вы пока ещё неофит. Больше читайте и молитесь, а в монастырь всегда успеете. В монастыре не легче спасаться, чем в миру.
http://azbyka.ru/tserkov/monashestvo/ignatiy_braynchaninov_prinoshenie_sovremennomu_monashestvu_01-all.shtml
Adlet Muksynov
Это хорошо пи**еть, сидя у компа в ответах. А в монастыре в это время ты или дрова бы колол, или за птицей-скотиной ухаживал, или бы крышу чинил.. И хватило бы тебя на недельку-другую..
Для этого нужно закончить духовную семинарию, своего рода высшее образование, есть при церквях духовные школы, потом вас направят в семинарию, так что не так все просто))
Сму 5 Для поступления в монастырь никакого образовательного ценза не требуется. Вы путаете с получением сана диакона или священника. Монах не является священником.
Знать адрес и... вперёд. Там в постое никому не отказывают. Поживёте и поймете нужно это вам или нет.
пипец, мальчик либо ты -тролль, либо тебе ох-хо-хо как мозги промыли
Простите, а откуда у вас такие цифры и расчеты? Попасть в монастырь проще простого. Но с таким настроем как у Вас.... не думаю что сможете там долго жить.. . Вам бы лучше для начала в миру пожить как православному, а потом уж решите, правда ли Вам монашество нужно? Монастырь не гарант спасения, не верите мне, спросите любого священника или монаха.
Я бы Вам посоветовала, сначала - к хорошему психологу.
Lenochka Tolobova
!6-кругов мантры в день плюс четыре регулирующих принципа.
Mannon Shamansurov
и еще на службу в Армию не призывают :-) ведь истинная причина твоего желания именно в этом :-)
Елена Мусафирова Пребывание в монастыре не освобождает от призыва в армию. Тем более монашеский постриг дело не такое быстрое... так что как вариант уклонения от службы это не катит. Скажу более того, лично знаю некоторых студентов духовной семинарии которые проходят срочную службу.
Павел Мороз надо бы записаться лучше в службу спасения вместо монастыря.. и спасать других вместо себя..любименького, а то в рай - шкуру спасать? Лучше здесь делать добрые дела, помогать людям.. отдавать себя, и не боятся жизни, оттого что она бессмысленная.
В монастыре хорошо - молитва и пост. И розги.
Можно поездом, пешком или на машине. Возьмут на неделю послушником.
На самом деле вы не правы. Спастись можно где угодно. В монастыре можно жить по разному. А для тех-кто хочет, -это возможность достичь больших вершин. Не забывайте, что мы спасаемся верой, НЕЛЬЗЯ заработать рай! Читайте по этому поводу Апостола.
А если хотите туда попасть-просто прийдите и скажите игумену...
мне жаль тебя, даже несмотря на то, что ты верующий
Спастись и погибнуть можно везде . Но истинная монашеская жизнь это вершина земной жизни ( но она для немногих) А попасть не сложно. Езжайте в монастырь и попроситесь на послушание