Религия, вера

Как попасть в монастырь?

Я очень хочю уйти в мужской монастырь где нибудь в казахстане но незнаю что для этого нужно и как это сделать. Очень я устал от мерской жизни лжи и фальши. Подскажите если можете какой нибудь город в казахтане где есть такие монастыри и что нужно чтобы уйти туда послушником или обычным рабочим?
Возьмите благословение у своего духовника. Он же и подскажет, что делать дальше.
Павел Вильбик
Лучший ответ
Не та мотивация, чтобы идти в монастырь.
В монастырь ПРИХОДЯТ, а не бегут от мирской жизни
Придти в любой монастырь и в свечной лавке узнать, у кого можно взять благословление
Эттт надо серьььёзно заболеть ПГМ!!!. к психиатру-для начала...
Что-то не припомню монастырей в Казахстане.
Поступайте в Свято-Данилов монастырь, если возьмут.
Сначала будите послушником и выполнять самую черную работу с утра до ночи.
Может и не понравится.
Подкоп нужен!))))
Ев
Евгения
идете в ближайший храм-к ближайшему батюшки для разговора...
Разузнайте, где находится близжайший к вам монастырь и поезжайте туда. Поговорите с настоятелем, если он благословит, можно пожить трудником, а потом уже опредилиться...
Вы девушка? Иначе, зачем Вам в мужской монастырь?))))))))))
Подумать перед этим, можешь ли ты принести стране еще хоть какую то пользу!
Анвар Закиров
...не сможешь ты там.... если в монастырь, то тебе должно быть всё равно в какой-Россия большая и почему именно Казахстан?!.. я полгода прожил там и ушёл назад в мир.... ты что думаешь, там всё благолепно?! тоже есть ложь и фальш, человек то сам по себе не безгрешен.... почему святого называют святым, потому что у него нет таких пороков какими обычно болен человек!... да ты и сам не безгрешен!

а вообще-то приходишь в монастырь и сразу к настоятелю, он должен побеседовать стобой, всё как на духу ему откровенно рассказываешь, зачем тебе это, ну и паспорт должен быть как минимум-может ты беглый вор или убивец какой!
В "духовной" жизни лжи и фальши может оказаться не меньше!! посмотрите сначала на этих людей может среди них и лучше а может и наоборот
Ян Олонец
просто езжай в него и все