Религия, вера

Что теперь будет делать Ватикан с пророчеством Малахии и апостола Иисуса Христа Иоанном?

пророк Малахия сказал, что Римским папой будет Пётр и он последний Римский папа, а апостол Иисуса Христа Иоанн сказал, что восьмой Римский папа, который будет после восстановления папства - последний Римский папа, а Бенедикт был седьмой. Если пророчества не сбудутся, то Малахия не пророк, а апостол Иоанн не апостол Иисуса Христа, а кто тогда Иисус Христос? это же его апостол и его пророк!
Asko ...
Лучший ответ
с какими именно пророчествами и что они должны делать?
))..Та дай им со своими Бенедиктами! вначале разобраться,..)))))..
Выбирать чёрного Папу.
дождись марта
Зули Дусматова
Питер римлянин, который будет кормить овец во многих несчастьях; когда они будут закончены, город семи холмов будет разрушен, и внушающий страх судья будет судить Своих людей. КонецРечь идет о так называемом «пророчестве о папах» . В древнем тексте говорится, что папа — «Слава оливы» (по наиболее распространенному варианту толкования пророчества, это Бенедикт XVI) будет предпоследним главой Римской католической церкви. После него на Святом престоле воссядет Пётр Римлянин, «который будет пасти овец среди множества терзаний» . Затем «город семи холмов (Рим) будет разрушен» и наступит конец света. Отметим, что одним из главных претендентов на престол Петра считается темнокожий кардинал из Ганы Питер Тарксон.

По мнению генсека Конференции католических епископов России Игоря Ковалевского, «вера в дешевые мистификации свидетельствует о слабой христианской вере» , сообщает ntv.ru.
Наталия Барт
Это только один пункт из 15.
Франциск не легальный Римский папа, потому что легальным был бы Пётр.
Di
Dina
Это только 1 пункт из 17 в доказательной базе падения патриархов и Римского папы.
Niyara Eyupova