Религия, вера
Почему СИ говорят, что душа смертна ?
Их, так учат!!!
Omirzhan Omirzhan
Да, СТОРОЖЕВАЯ БАШНЯ - не спит !
Потому, что они так же как и ты не пользуются даром Бога. . т. е. своей головой
К примеру ты на 1000000% уверен, что если ты будешь миллион раз повторять слово ЧЕБУРАШКА, то у тебя не появится шерсть и не вырастут уши. .
За то ты уверен, что если ты миллион раз будешь повторять Харе Кришна - ты станешь умнее
Смешно? Посмейся над собой
Omirzhan Omirzhan
Нет эта практика не делает человека умнее,
она делает его мудрее, и избавляет от страданий.
ХАРЕ КРИШНА !
Omirzhan Omirzhan
Если хочешь стать умнее - иди в математическую школу или в шахматный кружок.
Но не забывай - горе от ума !
ХАРЕ КРИШНА !
Но не забывай - горе от ума !
ХАРЕ КРИШНА !
Тут СИ правы.
Ибо смертна. Сие и Библия говорит.
Omirzhan Omirzhan
Библия говорит, что душа вечна.
Вспомни слова Иисуса - "...не умрем, но изменимся..."
ХАРЕ КРИШНА !
Виталий Солошенко
**здёж.
У человека есть как смертная, животная душа - так и бессмертная, человеческая.
врут сектанты
это наверное из фильма нострадамус
Иезекиль 18:4
Душа согрешающая, та умрет.
Omirzhan Omirzhan
Неверный перевод.
Потому что в Раму Харе не Крышат...
потому-что они (и не только они) под душой понимают не тоже-самое, что кришнаиты. У них (СИ) душа - это целый комплекс чувств, желаний, мировоззрений связанные с определенным периодом жизни и памяти того, что было в этом периоде жизни. - это действительно смертно в наших интересах и по нашему собственному желанию, потому-что в дальнейшем это нам не нужно и может только мешать. кришнаиты в это понятие вкладывают то, что приобретает все выше перечисленное в процессе жизни и оставляет после смерти тела, а душа продолжает жить дальше. это легко понять на примере того, что в христианстве, в случае смерти души, некому будет попасть в рай или ад. но эти понятия есть. значит скрыто и вечное существование души в понимании восточных учений.
Так говорит Библитя:
Иезекииль 18:4 Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет.
Так в библии написано.
Что означают понятия «душа» ?
Многие верят, что это бессмертное начало в человеке. Они считают, что эта невидимая сила покидает тело в момент смерти и продолжает жить. Поскольку сегодня подобные представления широко распространены, многие удивляются, узнав, что такие взгляды не основаны на Библии. Что же означают понятия «душа» согласно Слову Бога?
ЧТО ТАКОЕ ДУША
Вначале рассмотрим, что такое душа. Как ты, возможно, помнишь, первоначально Библия была написана в основном на древнееврейском и древнегреческом языках. Понятию «душа» в Библии соответствует еврейское слово не́феш и греческое — психи́. Эти слова встречаются в Священном Писании более 800 раз, и в «Переводе нового мира» они последовательно переданы как «душа» . Исследовав, каким образом в Библии используются слова «душа» и «души» , ты увидишь, что чаще всего они означают 1) людей, 2) животных, а также 3) жизнь людей или животных. Давай рассмотрим библейские стихи, из которых видно, что слово «душа» употребляется в этих трех значениях. Люди. «Во дни Ноя.. . немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» (1 Петра 3:20). Под словом «души» в этом стихе, несомненно, подразумеваются люди: Ной, его жена, три его сына и их жены. В Исходе 16:16, где записаны повеления о манне, которые Бог дал израильтянам, говорится: «Собирайте.. . [манну] каждый.. . по числу душ, сколько у кого в шатре» . Как видно, нужно было собирать манну по количеству человек в каждой семье. Другие примеры того, что слова «душа» и «души» в Библии означают человека или группу людей, можно найти в Бытии 46:18; Иисуса Навина 11:11; Деяниях 27:37 и Римлянам 13:1.
Животные. Вот как Библия описывает сотворение животных: «Сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так» (Бытие 1:20, 24). Как видно из этих стихов, водные, домашние и дикие животные тоже «души» . Птицы и животные называются «душами» также в Бытии 9:10 и Числах 31:28.Жизнь человека. Иногда под словом «душа» подразумевается жизнь человека. Иегова сказал Моисею: «Умерли все, искавшие души твоей» (Исход 4:19). Чего искали враги Моисея? Они хотели лишить его жизни. Когда Рахиль мучилась при родах своего сына Вениамина, «выходила из нее душа, ибо она умирала» (Бытие 35:16—19). В тот момент жизнь Рахили оборвалась. А вот что однажды сказал Иисус: «Я — пастырь добрый; пастырь добрый отдает душу свою за овец» (Иоанна 10:11). Иисус отдал свою душу, или жизнь, за человечество. Во всех этих библейских стихах под словом «душа» подразумевается жизнь человека. Слово «душа» употребляется в этом значении также в 3 Царств 17:17—23; Матфея 10:39; Иоанна 15:13 и Деяниях 20:10.
Дальнейшее изучение Слова Бога поможет тебе убедиться в том, что душа в Библии никогда не называется бессмертной или вечной. Напротив, как показывает Священное Писание, душа смертна, а значит, она умирает (Иезекииль 18:4, 20). Кроме того, в Библии также встречается выражение «души мертвые» (Левит 21:11, перевод Вадима, 1860 год) .
ЧТО ТАКОЕ ДУША
В Библии словом "душа" переводится еврейское слово нефеш или греческое психе. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа - это нематериальная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Но Библия не поддерживает такие взгляды.
см. Иезекииль 18:20
Omirzhan Omirzhan
Неверный перевод.
Роман Владимирович
Посмотрел, и что????