Религия, вера

О Ком в Библии говорится. что Он "всё" в выражении: "Я Есть альфа и омега"?Вы знаете-ВСЁ?

Емин Мамедов
> Об Иисусе:
8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. (Откр. 1:8)
28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем. (1Кор. 15:28)
Hrant Zakaryan
Лучший ответ
О Боге
Сергей Бовин
О Боге. "Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне. "(Исаия 46:9)"Я -Господь первый, и в последних-Я тот же"(Исаия 41:4)"Я помыслил, и сотворено было всё Мною одним, а не чрез кого-либо иного: от Меня также последует и конец, а не от кого-либо иного"(3 Ездры 6:6)
Алена Пучкова
О Боге.
О Боге. правда вы цитируете греческий перевод. изначально речь шла о двух буквах .первой и последней, в еврейском алфавите... Но это уже не столь важно. суть одна. То есть я есть начало и конец! Именно это и подразумевается в данном контексте.
Natalia Uzun
Господь Иисус Христос есть первый и последний.
Анюта Тюлькина
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. (Откр. гл. 1 ст. 8) эта же фраза повторяется еще пару раз. . гл 21 и 22. Ну хочется Богу быть первым и последним, да и бог с ним.. . ))) Чего только сказочному герою не позволишь)))
Иван Степанюга
Емин Мамедов вы великодушная,у вас есть душа.
Никто не знает ВСЕ. Там так же написано, что Его пути неисповедимы. Люди не могут их постичь. По крайней мере в этой жизни и в этом теле.
Nikolai ***