Религия, вера
Если я сотворю домашний Божий уголок, Богу это понравится? Вн...
Соберу я тряпицы узорчатые, которыми обложу полки в углу и частично - стены (все в рамках уголка поклонения) . Иконки пристрою на полках, крестики разложу, а самый крупный, с распятием, вверху подвешу, но нижней частью в зоне доступности, чтобы можно было приложиться губами к Иисусовым ногам. И рядом поставлю в полный рост макет (чучело) попа: крупного, разодетого подобающе, в рясу и чепец черный. Застынет он в позе крестного знамения, ручкой своей в взмахе, понятная перспектива дорисует в фантазии крестное знамение на мне, когда буду поклоны отвешивать и молитвы бубнить сидя почтительно - на коленях, лицом к иконам...
Не понравится, да и тебе вскоре с чучелом надоест так, что предпочтешь жениться)
Максим Паршуков
Снова за старое взялась? ) Привет! )
Спасибо что повеселил)) ) "Соберу я тряпицы узорчатые" )))))
Максим Паршуков
Здорова! ) Ты, вижу, на посту!? ) Опять траки моего броневика будешь ломать? )
И миску для Котэ! 

Не забудьте при этом сердечко свое так же духовно украсить....
Для Бога идолопоклонство является мерзостью. Так что, думаю, Ему это очень не понравится
Максим Паршуков
Да, Бог разрушил бы церкви за такое дело, но тут дело непонятное, ибо бог (боги), если и есть, то далеко не в том представлении, в котором мы привыкли его почитать.
И дихлофосом их, дихлофосом)))
Максим Паршуков
Драсти Фокси! ) Дихлофосом можно и шарики желтые надобно замесить, как для тараканов готовили в недавнем прошлом. )
Делается Красный угол не для Бога, а для самого верующего - вера нужна-то ему, а Бог и Сам знает о Своем существовании.
их чего попа делать будешь во весь рост? тебе места под крупного то попа хватит? , не жалко то территорию ( ее в ЖКХ оплачивать чучело не будет) , и заметь- на коленях стоят, сидят на попе.
Максим Паршуков
А ежели плоского попа поставить, на фанерке рисованного ? Как думаете, Бог не обидится на плоскую копию ?
Исх. 20:4, 5, СП: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель» (курсив наш. — Ред.) . (Заметьте, что запрещалось не только поклоняться изображениям, но даже их делать. )
Лев. 26:1, ПАМ: «Не делайте себе идолов и истуканов, и столпов [«священную колонну» , НМ] не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними; ибо Я Иегова, Бог ваш» . (Нельзя было устанавливать никаких изображений, чтобы поклоняться им.)
Лев. 26:1, ПАМ: «Не делайте себе идолов и истуканов, и столпов [«священную колонну» , НМ] не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними; ибо Я Иегова, Бог ваш» . (Нельзя было устанавливать никаких изображений, чтобы поклоняться им.)
Максим Паршуков
И что же теперь с церквями делать и со всей религией ?
Похожие вопросы
- "И сотворил бог человека по образу своему, образу божьему.." - Бог.
- Свид. Иеговы, Бог собирался сотворить человека по образу Бога и сотворенного ангела? А почему сотворил только по Своему?
- иисус... сын божий иль бог сын???
- Видел мем, парень попадает на суд Божий, и Бог ему говорит: ты войдешь в рай если тебя простит тот кого ты убил (Вн.)
- Сколько Сынов Божьих у Бога ?
- Из чего Бог все сотворил? Кто сотворил этот материал? Если Бог творил из себя, то насколько он себя израсходовал?
- "И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. .." -Бытие 1 : 27. Что значит по образу ..?
- Если всё происходит согласно "божьей воле", богу было выгодно, чтобы я стал неверующим. То кто ты такой, чтобы++
- Атеисты задают "хитрый" вопрос может ли Бог сотворить камень который Сам Бог не сможет поднять?
- Иисус сын божий или бог?