Религия, вера

Когда Бог не отвечает на молитву человека ?

yuryeva59
Господь говорил: «Просите, и дано будет вам» и «Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? » Почему же тогда Бог не отвечает на мои молитвы? Прошу «хлеба» , а получаю «камень» . Надо ли продолжать просить? То есть - Бог любит каждого из нас, каждому всегда желает только блага и всегда готов дать нам все, в чем мы испытываем нужду. Проблема в том, что мы сами не всегда бываем готовы к принятию того, о чем просим и еще реже имеем ясное представление о том, что нам действительно нужно.
Олег Унаев
Лучший ответ
Когда молитва не о "том о чём следует молиться")
Иван Князев
Об этом Только Сам Бог знает. Можно предположить, что если молитва во вред, или если кому-то желают зла.
Анастасія Іщук
Когда человек настолько развил мышление и чувствования, что становится способным правильно воспринимать и понимать мысли Бога.
А мысли бога, они в 1000 раз глубже и труднее, чем человеческие.

Если человек черепаха, то бог по сравнению с ней реактивный самолет.
Сперва нужно научиться такой скорости мысли и чувств, что хотя бы понимать, что над тобой пролетел истребитель.

Это достигается правильными напряженными тренировками под руководством достигшего Отца. В реале достигшего.. .

Мысль Бога Огонь

Втор. 4:24 ибо Господь, Бог твой, есть огнь поядающий, Бог ревнитель.

И если он пошлет энергию своей мысли в мозг не подготовленному человеку с нечистыми мыслями, то мозг человека разрушится.
Потому и говорится "не входите в огонь в сгораемых одеждах"
Это одна из причин, почему Бог не прикасается к мыслям человека.
Другая причина, что не ему нужно спуститься до примитивных и тяжких мыслей человека, а человеку подняться до определенного качества, чтобы не отяготить непотребным Отца.
Тамара Воробьёва В молитве человек научается правильно обращаться и относиться к Богу.
Но молитва только тогда станет средством достижения связи и реального собеседования, когда человек достигнет определенного уровня.
Иди к другому богу, или к сонму богов. Бей в одну точку, достучишься. Или спалит или в раю будешь тапки носить за Соломоном.
На
Настюшка
Когда человек не молится по воле Бога и думает только о себе. а не о Божьем.
Бог знает что нужно каждому конкретному чеовеку.
И поэтому не дает то что ему не нужно.
Это как родители и дети.
Не всегда дети просят о нужных вещах.
Но родители знают что для них лучше.
Всегда.
Когда человек недостаточно сильно бьётся лбом о пол.
Притчи 28:9: «...Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона, то даже его молитва — мерзость. »
Исаия 1:14, 15: «.... Когда вы протягиваете руки, я отвожу от вас глаза. И хотя вы много молитесь, я не слушаю. ..»
Иакова 4:3: «...А когда просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям. »
Библейская притча объясняет, когда некоторые молитвы не угодны Богу: «Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость» (Притчи 28:9). В другой притче говорится: «Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит» (Притчи 15:29).
Levon Gyulumyan
Когда очень занят.... а занят он всегда.. . это вам не страной управлять ...)))))
тогда когда он просит не по его воле или живет во грехе
Написано: просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. (Иак. 4:3)
Если поступает не по его воле.
1. Когда молитва не искренняя
2. Если молитва искренняя, но человек в молитве просит то, что для него (или кого-либо) не полезно
Очень важный вопрос задан Вами. Библия-это Слово Бога, которая правдиво отвечает на все насущные вопросы человека и на Ваш вопрос в сущности. Действительно не на всякую молитву отвечает Бог, а лишь на те, которые произнесены по Его воле. Хотели бы Вы узнать волю Бога ?
Maksat Atabayev
yuryeva59 Конечно и стараюсь это делать
:-)
Людей очень часто волную эти вопросы. Почему Бог не отвечает на молитвы? Бог не слышит или не хочет помогать? В фильме "Брюс всемогущий" тоже активно разыграна эта сцена, когда Брюс занимает место Бога и решает ответить всем "Да" на их молитвы. Если вы смотрели фильм, то помните, что из этого вышло...

А если серьезно, то есть несколько отличных материалов на эту тему. Если на самом деле интересна эта тема, прочтите эти статьи. Возьмите Библию, откройте отрывки, которые приводятся в этих статьях и размышляйте вместе с автором статей. Искренняя молитва всегда доходит до Бога. А вот ее исполнение зависит не только от искренности.

Почему Бог не отвечает на наши молитвы чаще: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-molitvy-ne-ispolnyayutsya-chashhe.html

Почему Бог не отвечает на молитвы о беременности: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-bog-ne-otvechaet-na-molitvy-o-ber.html

Почему Бог не отвечает на искренние молитвы: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-bog-ne-otvechaet-na-iskrennie-molitvy.html

Пример сильной молитвы из Индии: http://www.icocnews.ru/istorii/aziatsko-tixookeanskij-region/a-vy-verite-v-silu-molitvy-istoriya-iz-i.html

Молитвы из Библии на все случаи жизни: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/pomoshh-po-biblii-spisok-molitv-v-bibli.html

10 причин начинать день с молитвы: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/10-prichin-nachinat-den-s-molitvy.html

Слышит ли Бог молитву грешника: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/molitva-greshnika-slyshit-li-bog-molitvy-greshnikov.html

Вообще здесь более 850 ответов на вопросы из Библии, чтобы тут много не писать: http://www.icocnews.ru/voprosy-i-otvety-po-biblii
Farruh Farhadov
"Вера же означает, что мы уверены в том, на что надеемся, она означает, что мы верим в то, что некоторые вещи существуют, хотя мы их и не видим. За такую веру Бог возлюбил древних". (Евреям 11:1,2)

"… любой, кто приходит к Богу, должен верить, что Бог существует и награждает ищущих Его",- сказано в другом отрывке. Бог не "палочка-выручалочка", которая выручает нас по первому велению в любых ситуациях, просто потому, что мы искренне просим об этом. У всех искренних и преданных христиан, которых я знаю, есть истории об их вере, в которых они были полностью убеждены, что именно Бог сделал для них те или иные вещи. Такие вещи способны поддержать нашу веру, но они не могут быть основой нашей веры.

Мы должны помнить, что Иисус сказал нам о том, что мы не должны искушать Бога. Мы не должны зависеть от того, ответит ли Бог на конкретную молитву или нет. Бог награждает тех, кто усердно ищет Его, но наша награда это не то, что мы просим у Него. Именно по вере мы считаем, что то, что Он делает для нас, лучше, чем то, что мы просим у Него.

Руководит ли Бог нашими жизнями? Ответ да, но при всем этом у нас есть свобода выбора и свобода во Христе. Бог не сбрасывает ежедневник с небес и не управляет нашими руками и нашим разумом. Так что Его руководство скорее принимается на веру, это сложно доказать. Будем ли мы награждены или наказаны за выбор, который сделаем? Об этом есть очень ясное учение в Христианстве:

"И увидел я, что мёртвые, великие и малые, стоят перед престолом. Несколько книг было раскрыто; и другая книга была раскрыта, книга жизни. И мёртвые были судимы по делам их, записанным в книгах". (Откровение 20:12)

Мы будем судимы согласно тому выбору, который сделаем, учитывая нашу свободу выбора и справедливость и любовь Бога.

Я согласен, что есть масса доказательств существования Бога и доказательств богодухновенности Библии. Эти доказательства могут быть основой для жизни по вере в Бога, но каждому важно помнить, что мы должны жить верой, а не видением. Исходя из этого, я полагаю, что, желая получить доказательства ваших отношений с Богом в виде отвеченных молитв и чудес, вы выбираете не мудрый путь.

Бог не скажет вам о том, где находится магазин продуктов или какой дом вам купить. В важных решениях в вашей жизни вам надо полагаться на мудрость, библейские принципы, советы мудрых и духовных людей (хотя в вопросах поиска продуктового магазина все эти вещи не нужны). Я уверен, что Бог вмешивается в наши жизни так, что мы можем часто даже этого и не замечать, но в любом случае это не инструкции, сброшенные с небес. Нам важно полагаться на библейские принципы, опыт и духовные советы, когда принимаем важные решения.

Статья взята здесь: http://www.icocnews.ru