Религия, вера

Почему есть души людей, которые после смерти не ушли, ни в Ад, ни в Рай? Они остались на земле, то есть, в том самом

месте, где и захоронили человека.
Если ты телепат спроси у них, что они тебе сказали?
Евгений *****
Лучший ответ
Свяжитесь с чебурашкой и карлсоном!!
Галина Рябова Мне эти дурачки на хрен нужны.
По христианскому убеждению таких душ нет: либо в преддверие рая, либо в преддверие ада.

Правда, бесы иногда имитируют таикие души.
Галина Рябова Я задал вопрос прямо без имитации, и без догадок. Я бы хотел получить ответ прямой, а не предполагаемый.
Нет, они реинкарнироварись в дркгие тела.
даже прибор есть который все это измиряет сам мерил
Может для вас это новость, но, как говорит Библия, все души лежат в земле, никто никуда не ушел.
Ирина Хлевная
Отдельно вложенной в человеку субстанции нет. Живое, дышащее существо и есть душа. А после смерти ВСЕ попадают в ад- могилу, место захоронения. Мертвые не могут разговаривать. Иногда демоны подделывают голоса умерших- чтобы поддержать идею и загробной жизни.
Игорь Попов
мало ли что, души самоубийц могут не проходить в загробный мир или те, кто был сильно привязан к материальному миру... вообще этот переход занимает около года, душа сложная структура... состоящая из нескольких составляющих...
никто ничего не знает.. вам даже больше известно так как.. вы общались)
ну, вы не можете что либо доказать только по одной причине-вы ничего в этом не понимаете! теперь к вашему вопросу. дело в том, что таких душ нет. все души людей после смерти в течении трех дней покидают землю и идут через мытарства. это продолжается сорок дней. после истечения этого срока, душа идет на суд Божий. И уже после этого отправляется либо в ад, либо в рай. а то, что вы принимаете за души умерших-всего навсего бесы. выдающие себя за них.
Странное дело.. . Сотни раз ходила на кладбище и ни разу не встретила ни одной души.. . Может душа - это такая же выдумка, как и Бог, Сатана и ангелы?
Karina Gordon
Владимир Иньшин Inshin хех ) а меня Вы встречали? Нет... А между тем я существую )
Это ни кем не доказано.
Галоперидол вам поможет:)
Максим Салогуб
Наталья Токарева себе пропиши
Нет таких. С демонами вы побеседовали, а это весьма чревато.
Rinat. A
Может это самоубийцы?
Вадим Попов
есть души которые забыли упокоить, а есть люди которые совершили самоубийство, особенно повешенники и утоплинники их не замаливают, они остаются в этом мире до второго страшного суда, а на страшном суде их уничтожат!
все умершие до судного дня сейчас в загробном мире. после судного дня попадут или в рай, или в ад
Кристюшка Слепцова До Судного Дня души находятся или в Раю или в аду, а после Судного Дня человек в бессмертном теле, будет в Царстве Божеем или в геене.
Души умерших находятся на земле лишь три дня после смерти. С 3 по 9 день душе показывают Рай, а с 9 по 40 день - показывают ад. На 40 день - состоиться частный суд. После чего душа остается либо в Раю либо в аду, до Второго Пришествия Христа, когда все будут воскрешены и состоиться общий и оканчательный суд, после которого праведники пойдет в Царство Божее (с Богом) , а грешники в муки вечные в огне геенском.

Подробнее читайте "мытарства преподобной Феодоры".

На земле души не обитают. На земле обитают бесы, которые выдают себя за души умерших.