у неверия только один значимый критерий - искренность.
Если ты искренно не веришь- ну не дано_или всему свое время, то это "правильно" хоть и в кавычках. Я не говорю о сектах, когда люди подвергаются психологической обработке.
А будет Бог даст.. . поверить. Вот тут все сложнее - не только искренность важна.. .
Религия, вера
А как правильно не верить в Бога ?
А как неправильно не верить?
да просто в общем-то, как видишь
никого и учить не надо - быть животным
В черепе человека есть небольшая полость, размером с чечевичное зерно, называется она духовная полость. Обычно в ней хранятся архетипы и она определяет степень сознательного искажения привычного, веками сложенного отношения к та ким понятиям, как Бог Род, Мать, Поп и т. д. Имея это ввиду в свою очередь перешагнуть через стереотипы и попробовать развить сверхсознание. Затем с его помощью заходишь в область архетипов и производишь там необходимую коррекцию неверия в неправильное. Выбирая, что предпочтительнее-прежние архетипы и копание в них или же свежий ветер неизведанного.
Не ходи в церковь и с богом не пересечешься. Все очень просто Боги в религиях, в реальной жизни их нет.
Молча.
Да если просто, без науки, не верить в бога -- это уже правильно.
Да точно так же, как не верить в дедмороза. Поскольку разницы между ними нет, то и не верить в них можно одинаково. Тут вам сразу и пример, понятный всем: надеюсь, все уже выросли в той степени, чтобы знать, как не верить в дедмороза?
Примерно так же, как правильно не кашлять ))))
P.S. Ну, Пауль, Вы превзошли себя!
неправильно не верить - это спорить с верующими, что Бога нет
Поверить в то, что Его маленькая частичка - религия, и есть Бог.
ты первый пример-как вызвать отвращение от бога.
Карлыгаш Батубаева
вот, ты признал мою власть над тобой .
Не верить в Бога невозможно, мы созданы Богом Иеговой! ВЕРА требует большего, чем быть убежденным в том, что Бог существует. Адам, первый человек, не сомневался в существовании Бога Иеговы. Бог сообщался с Адамом, по всей вероятности, через Своего Сына, Слово (Иоанна 1:1–3; Колоссянам 1:15–17). Но так как Адам не повиновался Богу и не проявлял веру в Него, он потерял перспективу на вечную жизнь.
Что такое вера?
Один словарь определяет веру следующим образом: «Крепкое убеждение в чем-нибудь, для чего не существует доказательства» . Но Библия никак не поддерживает эту мысль, она подчеркивает даже противоположное. Вера основывается на фактах, на реальности, на истине. В Писаниях говорится: «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом [есть обеспеченное ожидание уповаемого, явное доказательство действительностей, хотя они и не видны, НМ] » (Евреям 11:1). Кто имеет веру, у того есть и гарантия, что все обещанное Богом для него является как бы реально исполнившимся. Доказательство невидимых действительностей настолько убедительно, что вера, как говорится, является эквивалентом этого доказательства. Сегодня мы стоим на пороге Божьего нового мира справедливости. Для того, чтобы войти в него, необходима вера. К счастью, основание истины, на котором покоится эта вера, еще никогда не было таким глубоким Как сейчас. . Те, чья вера покоится на истине, повинуются Иегове, как Авраам, несмотря на неприятности и даже при самых трудных обстоятельствах (Евреям 11:17–19). Все, имеющие веру, сегодня обильно благословлены, как верные служители Иеговы древнего времени, и их небесный Отец с любовью заботиться о них (Матфея 6:25–34; 1 Тимофею 6:6–10).
Что такое вера?
Просто. НЕ НАВРЕДИ.
Атеисты не устанавливают обрядов неверия, полная свобода
Как ты умеешь.
тебе лучше об этом незнать
да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. (2Фесс. 2:12)
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (Евр. 11:6)
Думать, однако, что он - всего лишь какая-то мозговая концепция
пить, курить, материться и слушать рок
а? примеры?
правильно- основываясь на знаниях и опыте
неправильно-потому что модно
а? примеры?
неправильно-потому что модно
А правильно ли не верить в Бога ?