Религия, вера

Зачем человечеству нужна религия? Зачем жить в разных религиях и враждовать друг с другом?

Религия- понятие относительное. И не нужно это слово путать с верой. Религиозные люди ( им важно, чтобы все было правильно. В общем, этим людям поровну на Бога. Они прячутся за обряды и устои) враждуют друг с другом, а верующие живут в мире друг с другом. Им главное- попасть на небеса и, по возможности спасти других.
Анна Сухих
Лучший ответ
Человечеству как раз не нужна. Религия нужна для манипуляции человечеством.
Узумаки Наруто
Религия- форма организации общественного сознания для ориентации его на Высшие идеалы совершенствования – Бога, Высших Сил. Это метод нравственного воспитания для определённых уровней развития человека, способ удержания его от низких поступков и попытка устремить его к Высшему, выработать естественное уважение и почитание вышестоящих, повысить сознательность и ответственность за свои поступки.
Она нужна на первых уровнях духовного развития.
Разные народы имеют свою отличную от других особенности жизни и понимания Мира, поэтому и созданы разные религии. В будущем планируется одна, единая религия.
Ева Журавлева
Религия нужна не человечеству, религия нужна царям. Это политический инструмент для управления государствами.
V Жизнь V
"Разделяй и властвуй"- вот зачем
По мнению некоторых, духовные искания людей направлены на то, чтобы обрести чувство защищенности в полном опасностей мире. Но дело не только в этом. В статье из журнала «American Sociological Review» говорится: «Религиозность людей объясняется не одним лишь стремлением к безопасности. Их всегда волновали вопросы: как мы появились? Что ожидает нас в будущем? В чем смысл нашей жизни?
дерьмо + мед = дерьмо
бизнес
Тогда давайте все ездить на одних машинах..: )
Смысл то одинаковый: из пункта А, в пункт В....:)
правильно не нужна,
Irina Grebeneva★
Это политика, приносящая большие доходы.
Muhammadsodiq Xajimatov
А зачем враждовать между собой пользователям Windows и Linux? Глупый вопрос правда? Можно оставаться при своем мнении, можно спорить о преимуществах и недостатках. Но причем тут вражда?
Темные силы придумали религий и собирают души рабов и овец для своей энергий.