Религия, вера
ПРОФЕССОР В ОБЛАСТИ ЯДЕРНОЙ ФИЗИКИ ВЛАДИСЛАВ ОЛЬХОВСКИЙ: «ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ СОЗДАНА ПОД ЧЕЛОВЕКА» (далее внутри ) согласны ?
Да факт, присутствие Всеобьемлящего и Вездесущего Творца.
Анатолий Соловьёв
спасиба за солидарность мнения всем понимающим, схожим и похожим, спасибо вам.
Ты не в курсе. Есть еще слабый антропный принцип, который соблюдается ВСЕГДА: человек способен задаться вопросом о том, почему вселенная такая, ИМЕННО ПОТОМУ, что вселенная такая, что вообще смог возникнуть этот самый человек-наблюдатель. Если бы она была иной, никто бы ВООБЩЕ не смог задать вопрос о боге, потому что не было бы людей. К тому же, антропный принцип нефальсифицируем, а потом ненаучен. Так что данное высказывание этого веруна НЕНАУЧНОЕ.
Даже я бесовский пособник большого взрыва уважаю эту константу академика. Но константы уже отнюдь не аксиомы в связи с последними выводами физиков-теоретиков. "жатва" идёт..
Соглашусь, когда Вы прогуляетесь в вакууме без скафандра.
По дружелюбной Вселенной.
Странно, на окраинной Галлактике, одной из самых неярких, и все для нас. Гордыня у Ольховского. Грешит профессор. Надо сжечь, его труды.
Вселенная создана под пингвина=)))
Потому что если на несколько десятых долей процентов изменить константы – все будет разрушено и пингвины погибнут.
Та даааа)) )
Неужели авторитетность всегда стоит выше здравого смысла?))
Та даааа)) )
Вадим Жмуренко
ПРОФЕССОР В ОБЛАСТИ ЯДЕРНОЙ ФИЗИКИ, откуда у него зд. смысл ?
Истинный ученый всегда знает, что изучает - Божие творение
Прав профессор, мы проо на столько привыкли к тому, что всё так складно во вселенной, что не обращаем на это внимания
Я бы не сказал так про Вселенную, но про планету Земля это истинная правда. Если силу гравитации изменить на одну десятую, то жизни на планете не будет. То же касается и остальных метафизических констант.
Да это так, и сделают это в суперколайдере. Все рассыплется до первокирпичиков Мироздания потому, что будет нарушен закон сохранения энергии. Всякая Вселенная достигшая энергии в точке пространства равной энергии на момент зарождения данной Вселенной, получит сигнал к самоуничтожению. Наблюдаю за этим варварством с 1994 года.
Антропогенный принцип строения Вселенной убеждает многих ученых в существовании разумного Творца.
Динара Досжанова
Не антропогенный, а антропный. И их два. Ты даже не в курсе его. Прочитай мой ответ, деточка.
согласны звуки
Все наоборот: в такой вселенной смог появиться такой человек. Нам не потому хорошо на Земле, что она создана для нас, а потому, что человек эволюционировал в земных условиях!
Мне не понятен термин СОЗДАНА. Разговора не будет.
Вся Вселенная создана под котов. Потому что если на несколько десятых долей процентов изменить константы – все будет разрушено, и во Вселенной не будет котов.
Лилия Царева
блин, а я про пингвинов написал)))Не увидел вашего сравнения)))
Дмитрий Шилов
«ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ СОЗДАНА ПОД ЧЕЛОВЕКА» -коты тоже.. Логика ясна?
И что дальше тупенький
Надо же, стать профессором и до сих пор путать следствие с причиной.