Религия, вера
Верующие, вы не видели Христа, но верите в него. Вы не видели предков человека, но не верите в эволюцию. Где логика?
А зачем верить в эволюцию? Она же не Бог. Об эволюции надо знать, а не верить.
Бог через попов им наобещал больше чем президент перед выборами.
А теория Эволюции ни чего не обещает.
на опилки в голове любой бред ложится
В палеонтологический музей ходить не интересно.
Там костей Иисуса нет.
А, что нам какая-то эволюция, или рассуждение, когда нас всех ждет смерть?
И нам надо готовиться к ней. Там за гробом будет все уже поздно.
Светлана Конишеску
Вот так вот с рождения прям и к смерти готовиться? Позитивненько.
Неправда ваша. Если не было встречи с Христом, то не можно быть и христианином.
Влад Капошко
НЕВЕРНО. Если нет героев фильма "Матрица", то можно верить в события фильма. Многие сейчас говорят, что мы живем в "матрице".
Светлана Конишеску
Тогда откуда взялись язычники или индуисты? Вот вы верите в Перуна? А должны. Ведь когда то были люди которые поклонялись ему так же как сейчас поклоняются Иисусу. Значит Перун не менее реален чем Иисус.
Да и эволюция не на пустом месте делалась.
Боже мой, читала описание эволюции представленное древними людьми, очень близкое к дарвинской, на сколько я помню эта цитата была из "законов Ману".
кому какая разница во что я верю, если я плачу налоги.??
если я не вижу мозги у человека, значит их у него нет? по вашему?
а если я не вижу ветра, магнитного поля, гравитации тогда как
по вашему живое и неживое от сырости появилось?
Влад Капошко
А я видел мозги человека, и они есть.))
Был ли такой человек как Гитлер? Сталин? Петр Первый? Вы этих людей видели? Наверно скорее всего нет. Но вы ведь не станете утверждать что они не существовали?
Многие также не верят, что такой человек как Иисус Христос существовал вообще. Но в Библии есть очень интересный момент:
... Я передал вам прежде всего то, что и сам получил, — что Христос умер за наши грехи согласно Писаниям, 4 и что был похоронен, и что на третий день воскрес согласно Писаниям, 5 и что явился Ки́фе, потом двенадцати. 6 Затем явился более чем пятистам братьям сразу, большинство из которых до сих пор живы, а некоторые уснули смертным сном. 7 Затем явился Иакову, потом всем апостолам, 8 а последнему из всех явился и мне, как бы рождённому прежде времени (1Kоринфянам 15 глава, стихи 3-7).
Все они яв-ся свидетелями, что такой человек как Иисус Христос был.
Влад Капошко
Я могу в любой момент прослушать или просмотреть записи с Гитлером и Сталиным, сделанные в то время, когда пользовались магнитизменить видео, как щас это делают в фотошопе. Можно проверить оригинальность такой пленки. А где основания верить книге древних скотоводов?
Дмитрий Сас
Зачем Вы этому дебилу отвечаете?))
Приведу пример: Если ты никогда не был в Лос - Анджелесе значит такого города нет?
Влад Капошко
Если ты не видел Христа, значит, его нет? Это для тугодумов повторяю...
И Бога никто никогда не видел, и ток никто не видел и силу притяжения никто не видел. Но значит ли, что этого нет?
Влад Капошко
Если ты не видел кости австралопитеков, значит, их нет?
Светлана Конишеску
Электричесво видно в катушках Теслы, а сила притяжения видна любому, кто хоть что то в жизни ронял... Плохие примеры короче.)
18 С неба открывается гнев Бога против всякого нечестия и неправедности людей, которые неправедно подавляют истину, 19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми 23 и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ. РИМЛЯНАМ 1:18-23
Ответ прост Адам появился_6637 до н .э.
Пирамиды в Египте уже построенны
а Адам еще без портков
Включаем мозги...
Пирамиды в Египте уже построенны
а Адам еще без портков
Включаем мозги...
в этом и смысл... мы верим в Бога... согласно писанию.. .
но не верим в человеческие фантазии... про обезьян. .
вопрос веры это вопрос жизненного пути. .
ты веришь, что есть Бог или ты не веришь, что он есть...
Влад Капошко
Фотка костей и видео раскопок убедительнее книжки древних скотоводов, не думаешь?))
почему ты решил, что кости австралопитеков-это не кости обезьян? веришь на слово?
Влад Капошко
Сильно различаются. Положение затылочного отверстия и строение стоп иное - такое, как у человека.
Лена Пушкарева
хе, а кости эректусов? а хабилисов? а неандертальцев?
в рядок если разложить все находки, и попросить показать, где кости уже не обезьяны, а человека, справитесь? :-) поищите сами в сети соответствующие картинки
Спрошу и тебя Я где твоя логика ибо только дурак отрицает виденное и слышанное другими только для своих собственных убеждений
Влад Капошко
Фото, видео и собственные глаза убедительнее книжки древних скотоводов, не так ли?))
Да, мы не видели Христа, но зато знаем как выполняются Заповеди Господние, как за добро добром платят, а зло возвращается тем, от кого оно исходит, ибо Слово Господнее построено на событиях, а о времени сказано, что день может быть как год, а год как тысяча лет. Если бы Вы знали и понимали Слово Божье, то поняли бы что оно и эволюции не сопутствует, ибо создание Мира сего велось по событиям. А человек, от сотворения мира над словом власти не имеет, вышедшее с уст Ваших Вы не вернете, не спрячте, не измените, можете только дополнить, а чем Вы его дополните, это зависит от Вас самих. Все что было сказанго Словом Божьим - исполнилось, что еще не исполнилось - исполнится. А в своем незнании Слова Божьего - человек сам разлаживает себе подводные камни на своем пути, только пусть не забывает, что по ним ходить придется...