Религия, вера

Верующие, вот скажите, вы и правда верите в бога и т. д. или так для подстраховки верите?

И чего ждете в итоге от своей веры?
Teona Shurgaia
Вера нужна, Пусть даже в камень, но без веры мы не можем... нам надо во что-то верить...
Nurdaulet Abdikhanov
Лучший ответ
Evgenij Murashov Быдлу всегда надо кому-то верить.
Teona Shurgaia тогда уж лучше в камень.. он хотя бы существует.. в нем я уверен.. вот он лежит...
Правда верю в Бога.
Сергей Зимин
Teona Shurgaia а в какого именно?
одно другому не мешает... спроси у них-готовы принести в жертву ребенка, как Аврам..
Elena Schneider
Нет, они не верят в бога, потому что верить во что-то или в кого-то просто невозможно. Верить можно только кому-то. И они - верующие - верят попам, которые утверждают, что бог есть.
Evgenij Murashov
Никто кроме Бога не вернёт рай на земле, не сможет воскресить на земле любимых умерших
Teona Shurgaia я ведь не о том спросил, верно!?.. отвечая подобным образом вы и выставляете своих собратьев в нелучшем свете.. это своего рода стена которая только отталкивает в диалоге.. завязывайте с этим...
Вы на нас пробуете вашу версию, ваши мысли вкладывает в нас и задаете себе вопрос а не нам.. Вы не знаете что такое быть верующим и жить верой, так что оставьте себе свое неверие при себе.
Teona Shurgaia я интересуюсь.. мне это не понятно.. сколько я не доверялся людям то и дело подставляют кидают и т. д. ..просто не понимаю как можно верить людям описывающим столь нереалистичные вещи...
В Бога не сложно верить, даже иметь с ним дружеские отношения, только для этого его надо узнать, а кто этого не хочет, тот и не верит
Teona Shurgaia ну это логично.. скажем человек хочет не верить а знать... не все же настолько наивны чтобы на слово людям верить...
Vladimir Kozodoy Ты эдак до психушки договоришься.
Только веря в завтрашний день, человек работает сегодня. Только веря в лучшее будущее, в прогресс, он живет осмысленно и сознательно. Только веря в прочность построенного архитектором дома, он живёт в нём. Только веря, что земля под ногами не провалится, человек ходит по ней. И если бы хоть на минуту человек усомнился в чём-либо из перечисленного, он стал бы самым несчастнейшим существом. Недаром мы за таковых почитаем людей подозрительных, мнительных, не верящих другим людям.
Teona Shurgaia но сколько бы он (человек) не верил в завтрашний день никто не застрахован не проснуться утром.. сколько бы не был уверен в прочности дома он не застрахован погибнуть в обломках этого дома.. ну тот же принцип и с землей.. и что в итоге.. конечно жить никому не веря трудно.. но зато видишь кого из тех кто всему верит обманывают...