Религия, вера

Что лично Вас заставило поверить в существование Господа

Оля Стасенко
Расширение моего знания о Боге
Помимо свидетельств Своих чудесных творений, которые нас окружают, Небесный Отец предоставляет нам множество способов самим узнать, что Он жив. Мы можем:
Говорить с Ним посредством молитвы и просить у Него утешения и любви.
Читать свидетельства особых очевидцев, называемых Апостолами и Пророками. Они вступают в священное общение с Богом и повествуют об этом в священных книгах, называемых Писаниями.
Соблюдать заповеди Бога, которые приближают нас к Нему и помогают нам узнать, что Он жив.
Наша вера в Бога будет возрастать, если мы будем:
Молиться Небесному Отцу (Иакова 1:5).
Изучать Писания (2-е к Тимофею 3:14--17).
Повиноваться Божьим заповедям (От Иоанна 14:21--23).
Если мы будем действовать сообразно своему желанию уверовать, то Бог будет укреплять нашу веру в Него, пока она не превратится в твердое знание
Оксана Сегеда
Лучший ответ
Я агностик
Ничто не заставило. Вера сама пришла, как рассвет
((=Зарина Dalipova=))
Скорее не заставило, а сподвигло!
Vladimir Manzyuk
Любовь.
Знаете, я пришла к вере от знаний, трудно было. Нет, не стремилась, просто так получилось.
Никаких чудес
Однажды некая сила инсталлировала в меня новое понимание.
Milla .
Внешне ничего не заставляло, скорее внутренний призыв сердца
Елена Климкина
Ничто
Айдар Нуруллин
Он и заставил..., по другому не бывает.. , похоже)
Веру получил по благодати Божией.
Я почему то с детства был убежден в этом....
А_
Анастасия _
Исходьа из положеийА высшего богословийа: Линости -
только из АБСОЛЮТНОГО МИРА РЕАЛЬНОСТИ, то
вопрошаемые уже "Личнoстьами" быть не могут (чтоб
"лично") обращатьс к онным, (иначе гордыньа и само-
возношение до.. ) а вообще-то на всё беспричиннайа
Милость АБСОЛЮТНОЙ КРАСОТЫ, так почему-же
заставило, когда АБСОЛЮТ - КРАСИВ? o_O
Те люди, которых Он поцеловал в лоб при их рождении и отпустил в мир дарить тепло и свет другим.
Baxa Sada
Существование дьявола (Шутка, но для многих она имеет долю правды)
Да, вот ответ!! ! Без сомнения - ЛУЧШИЙ! Надо же так...
Всегда чувствовала что Он есть, потом стала искать намеренно, и Слава Ему, Он вышел навстречу и нашел меня.
Моя жизнь.
Его любовь ко мне.
Лев Сухов
Прояснение ситуации.
Логика!
Иисус
Чтение книг и Библии.
С=
Сема =)
ne moglo vse vozniknyti prosto tak,sam eto ponyal kogda mne bilo 13 let