Религия, вера
Что заставило вас поверить в существование еврейского Библейского Бога?
Я верил в детстве) Ещё я верил в трансформеров и черепашек ниндзя)
Такого бога нет
Ни что не заставило.)
Джунгли помешали-до нас не дошли-слава банановому Богу!
Ну, а если бы Он был из Казахстана, ваш реакция ?
Боги не имеют национальности :))
ну если много лет говорят, что это истинный Бог, да еще так сильно распространен, то как тут не поверишь...
Ни одна религия не будет основана на пустом месте, за ней будет стоять какое-либо божество! Иудаизм, христианство и магометанство основали разные люди в разное время, в разном месте! Однако они все отличаются своей нетерпимостью, чопорностью, неестественностью наличием догматов и постулатов, нарушение которых ведёт к греху и по идее верят в одного и того же бога.. .
Религии же, основанные на почитании иным богам совершенно по иному ведут себя.. .
Это не может быть совпадением, а значит какая религия, такое и божество.. . каков царь, таково и государство, какой руководитель, таково и предприятие.. .
И без разницы если вы верите, что человек являющийся маньяком, хороший и чуткий, то это ещё не делает его таковым))) )
Вывод: Разница не в том как верить, просто богов надо выбирать с умом, подумайте об этом!
Сергей Сценцеренко
Нахера вообще выбирать каких-то богов?
Бог не имеет национальности. Это Он назвал этот народ Израилем, и охранял его до пришествия своего Сына Христа.
Сергей Сценцеренко
Лучше бы он охранял этот народ в 1939-1945 годы.
Надежда Кочегина
С 36 н.э. года у Бога нет особых отношений с Израилем.
Меня не заставляли.
Это Истина, нравится кому то это или нет, а Библия- Его Слово к нам.
Бог един для всех народов, а больше внимания уделял еврейскому народу, т к из него должен был выйти Мессия.
логичность миросоздания и правота учения
I Always Will ..
Кудаж логичнее то, что кто-то создал всё вокруг, чем любая научная теория. А правоту вы наверное проверяли.