Религия, вера

Лучшая разводка евреев всех времён заключалась в том, что они заставили вас поверить в то что их бог - это и ваш?)

Diana Nakamura
Согласен.
Это очень умно придумано и продумано.
И не проверишь НИКАК.
Равиля Даримова
Лучший ответ
а ктож тогда развел евреев..
L*
Liliya *
никто не заставлял верить.. .
оно само пришло.. оттуда... без навязывания.. .
и НЕ тогда, когда отчаяние или плохо стало,
а когда всё хорошо было...
И ведь верят же рабы!
Бог? а это кто?
Бог один - для всех людей.
Осальные боги - это силы Богом управляемые.
Игорь Шобанов
это уж точно)
Игорь Щербаков
то есть прямо заставляли! под пытками наверное... скорее наоборот.. .
это вот евреев все время заставляли под пытками и страхом смерти принимать то христианство, то ислам.. .
и что характерно абсолютное большинство евреев предпочитало смерть, отказу от своего Бога и веры отцов.. .

а вот то, что миллиард язычников принял еврейского мальчика своим богом - это заслуга Павла и Петра.. .

проект это был Каяфы и фарисеев по донесению заповедей до мира... мир принял, по собственной воле...
Да они даже на родовую память кладут.. .
И подумать.. . ради того, чтобы не попасть в АД!
Диман Коннов
а докажите что это разводка
А разве Бог может быть чьим-то? ? Он не вещь, которую можно купить или продать. . Он один для всех. . А евреи стали его народом, потому, что их предок Авраам служил истинному Богу. . Но все, кто желали служить Богу, не являясь при этом евреем, могли стать частью его народа. Со временем Бог отверг евреев из-за их неверия. . Они потеряли расположение Бога и с тех пор Он открыл возможность людям из всех народов стать его служителями. . Евреи потеряли благосклонность Бога, поэтому не стоит из-за них терять возможность познакомиться ближе с нашим Творцом. "Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему" (Деяния 10:34,35).
Если эта, как вы утверждаете разводка, у евреев всех времен удалась, то стоит призадуматься - может быть все-таки это не разводка, а работа живого Бога? И попробуйте ответить на выше заданный вопрос: " А кто же развел евреев? "
Tural Memmedov