Религия, вера

Знает ли сатана мысли человека? Ваше мнение.

В Библии не говорится, что Сатана может исследовать сердца и умы людей. Кроме того, апостол Павел заверяет нас в том, что христиане «не находятся в неведении» об умыслах Сатаны (2 Коринфянам 2:11). Поэтому нам не следует опасаться, что Сатана обладает какой-то удивительной способностью, а мы об этом ничего не знаем.
Тем не менее нельзя сказать, что наш Противник не может распознать наши слабости. У него были тысячелетия, чтобы изучить поведение человека. Ему не нужно читать наши мысли, чтобы увидеть, какую линию поведения мы выбираем и каких развлечений ищем, или чтобы услышать, о чем мы говорим, и так далее. Выражение лица и телодвижения могут подсказать, о чем мы думаем или как себя чувствуем.
Сегодня Сатана прибегает практически к тем же приемам, какие он использовал в Эдемском саду: ко лжи, обману и дезинформации
Валентина Каурова
Лучший ответ
Сатана знает всё
Zvezda Yarkay
А ко это? )
Наташа Мягкова
Виктория Крук это ты, если тебя не лечить, то в тебе сатана созреет..
знает ли человек Сатану, Кащея-Бессмертного и Бабушку Ягу
Сатана побежден Богом и в нашей жизни его появлению поставлен надежный заслон, в виде очищения наших душ от грязи пороков прошлого.
Елена Серова это твой домысел или факт ? если второе то доказательства в студию ,или ты всё же обманщик ???
Если впустишь его, он не только мысли будет знать,
Он овладеет всем твоим телом.
Коля Мисбахов
Конечно : Он Сам их и присылает : "Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" - Флп2,13
V.i.p _ Arginka_
Амир Джанузаков он не может знать, знает все Бог, но он хороший психолог.
вообще потусторонка так устроена что подумал что сказал одно и тоже ))
Ирина Гуляева
Ничего он не знает, потому что его нет, как и бога.
Амир Джанузаков я вас не вижу, вас тоже нет!
Нет. Но он сильнейший психолог.
Нет. Только Бог знает это. Еще Иисусус он дал такую возможность, а Сатана за тысячелетия стал отличным психологом.
Дмитрий Юдаков
И даже чаяния твои открыты не только тёмной и светлой стороне, но некоторым смертным людям. Мысли много виднее и открытее чем даже слова.
Его нет, это внешняя энергия Бога Майя-Деви.
Вложить мысль он может, т. к. был сотворён Херувимом - осеняющим, но знает наши мысли только Бог.
Узнает если пустите в душу.
не знаю как сатана, но вот наши мысли точно знают умершие наши близкие родственники
нет, но он настолько искусный знаток человеческих эмоций, нашего поведения, что он как психолог определяет намерения человека, и делает уже тысячи лет