Религия, вера

для чего Иисус приходил на землю?

чтобы свидетельствовать об Истине
Евгения Иванова
Лучший ответ
По версии христиан, чтобы спасти человечество.
К этому моменту оно так нагрешило, что Бог-Отец (Создатель) был обязан его уничтожить.
Но решил принести в жертву своего Сына, чтобы люди остались жить.
Так его Мария родила, он местечковый, из евреев. А вот улетал ли, вопрос открыт? Следствие не окончено.
Была предпринята попытка изменить систему ценностей, Иисус - первый в своём роде человек - приблизившийся к всеведению в тёмные времена догм и запретов.
Вообще-то люди оттудова не "приходят", а вываливаются.
Ходить уже потом начинают...
Юлия Ермоченко
ддля чего Он щас пришел ?
Vadim Anikin
По сути своей Он есть образ нового человека, со всеми его чудесными возможностями и способностями, которыми наделены изначально все люди, но забывшие об этих способностях, так как живут не по законам Творца.
Лариса Цой
для того, чтобы умереть ВМЕСТО нас.
Вот когда он придёт второй раз, не забудьте у него спросить.
Показать людям пример на себе, что можно быть человеком и не грешить, и претерпел боль и смерть, что бы люди видели и понимали что если он смог и они не должны боятся.
позвездить.... и народ вином споить.... да, еще и бизнес замутить.... уже 2000лет его бизнесу
Lвukmopuя L
Чтобы освободить иудеев от влияния темных сил. Но у него не получилось, в итоге иудеи принесли его в жертву своему хозяину богу яхве.
призывал людей к ЕДИНОБОЖИЮ!
Иоанна 18:37 "...Я на то родился и на то пришёл в мир, чтобы свидетельствовать об истине... "( слова Иисуса)
Для того чтобы принести свою жизнь как выкуп, благодаря которому у всех верных людей появилась возможность получить прощение грехов и вечную жизнь без болезней, старости и смерти, которую потеряли Адам и Ева.
Гораздо интереснее небезызвестный Невзоров Александр Глебович на это отвечает.
Имеются в инете лекции академика генерал-лейтенанта Петрова К. Н... .
И при этом славное правительство наше так, либо иначе будет НАСАЖДАТЬ КУЛЬТ каких-либо "героев"....