Религия, вера

Почему Бог сотворил сначала мужчину, а затем женщину?

Егор Федосеев
Он сотворил мужчину по образу и подобию своему.
Анатолий Калинов
Лучший ответ
А с чего вы взяли что Бог сначала сотворил мужчину? Написано, что Он сотворил человека, мужчину и женщину сотворил их. То есть первый человек содержал в себе как мужское, так и женское начало. Просто потом, он был разделен на двух разнополых людей.
Aywenur Tepe
сначала дух, потом материя
Ольга Мамонова
И сотворил Б-г человека в его образе, в образе Б-жьем сотворил Он его; мужчиной и женщиной сотворил Он их.
дом надо было построить. работы много было тяжелой.
Когда Адам давал названия животным, он видел, что у всех у них есть пара, а он один. Поэтому, когда перед ним предстало прекрасное создание, которое Иегова сотворил из его ребра, он ликовал. Осознавая, что, в отличие от всех остальных созданий, это часть его самого, Адам воскликнул: «Вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа» (Бытие 2:18—23).
Мужчине нужен был «помощник» . И вот теперь появился тот, кто очень хорошо подходил для этой роли. Ева была создана как совершенное дополнение Адама. Она должна была помогать ему исполнять задания Бога: заботиться об их саде и о животных, рождать детей и, как настоящий друг, Ева должна была быть вдохновителем и поддержкой для своего мужа (Бытие 1:26—30).
Начал с более сложной модели.
Жасулан Kzakstan
что бы мужчина раньше умер и дал таким образом женщине пожить с другими.
Это поповские байки и глупости.
Все люди равны, нечего тут намекать!
Сначала Бог сотворил человека мужчину и женщину одновременно.
Потом он создал человека.
А потом Бог привел к человеку зверей.
И человек всем зверям дал имена.
Но среди зверей человек не нашел существа похожего на него.
И тогда Бог сказал. Нехорошо быть человеку одному и сотворил из ребра Адама жену. Евой её назвал Адам.
Жена Адаму дана в помощь и в дополнение.

Такая там была последовательность.
Руслан Сорванов А может все же не из ребра?
Думаю если бы Бог был маленько поумнее, он создал бы детей и всему научил бы. А два взрослых клона в мозгах имеют полный ноль. Пускают слюни и не знают, как жопу вытирать. А знания приходят только с опытом. Если с детства ты их не получил, то на всю жизнь будешь дебилом. Вспомните, в индии находили детей выросших с животными. Они уже никакому обучению не поддаются. Так и Адам с Евой. Чушь.
Оксана Оксана
Aza19561 Адам с Евой учились у самого Бога. Только любовь к нему не развивали.
А вопрос конечно интересен -что бы женщина не давала советов
мужчина был бы сразу Адам Казимирович Козлевич владелец и водитель «Антилопы-Гну»
с квартирой и дачей но берегу моря
и еще с чем то по колени
У Бога спраси почему так