Религия, вера

Вы согласны, что от всех религий гораздо больше зла, чем добра (войны, конфликты, обман народа, мошенничества и т. п.)?

Нет. Те кому не нужен надзор "свыше" сами от него откажутся. А так лишить мир религий - как обезьянам гранаты раздать.
Нурлан Джунисов
Лучший ответ
Нет не согласен. Больше войн и конфликтов было от нашествий язычников, от революций атеистов материалистов и от такого оккультно-языческого явления как фашизм)
А от коммунизма и безнравственности "благодать"?
Категорически не соглашусь. Более того атеизм за 100 лет принес столько зла и войн что все войны меркнуть перед атеизмом.
Саша Бугаєнко
Чтобы жизнь в говне, медом не казалась. "
31 не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц. 28-31: Лк 12:4–6
32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным. 2Тим 2:12–16; 32-33: Лк 12:8–9
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку — домашние его. 34-36: Лк 12:51–53; 35-36: Мих 7:6
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Мф 16:24; Мк 8:34; Лк 9:23; 37-38: Лк 14:26–27
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня; Мк 9:37; Лк 9:48; 10:16; Ин 13:20
41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.
42 И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей. Мк 9:41 БИБЛИЯ
Философы говорят много дурного о духовных лицах, духовные лица говорят много дурного о философах; но философы никогда не убивали духовных лиц, а духовенство убило немало философов. (Дени Дидро)
Nazim Valiyev
Им это выгодно.
Так что причиняя боль другим - делаешь выгоду себе.
Meirbek Zhangakov
Религия осквернена дьяволов (человеческим умом, выгодой) и т. д. Не удивительно. Мастер умирает поялвяются последователи. Иисус был нужен только 12 человекам.
Не согласен.

Вы "добрый молодец" - голос из преисподней.
да, она ж - опиум для народа.. .
а наркоманы - неуправляемы под кайфом.. (((
Это ложь
Только атеизм принес ужасы и войны и революций, до атеизма войны были делом военных и никто не убивал просто так мирное население, именно атеизм принес освенцим, лагеря и массовые убийства начиная от французской революции и нынешними "миротворческими" "операциями" Атеизм - вот зло.
Тетя в низу приводит цитату Диро о котором читаем:
Благодаря своей остро проведённой антиклерикальной тенденции «La religieuse» является великолепным образцом антирелигиозной пропаганды XVIII века
Вот что он еще мог написать о Церкви хорошего. Так атеизм сам себя и пытается выгородить. Но факт остается фактом самые ужасные преступления на земля начались именно с началом атеизм как массового явления. Это факт и факт медицинский...
Absolutely!
К сожелению, религии не всегда делают то к чему призывают своих прихожан. И действительно, через религию возникают конфликты, но истинная религия учит любить всех людей. И ето проявляется не только на словах, но и делами.