Религия, вера

Почему многие люди считают Бога равнодушным и обвиняют его во всех бедах, которые с ними происходят? Ваше мнение.

Саша С.
Нет, я так не считаю. Библия заверяет, что Создателю не безразличны наши чувства. «Иегова близок к удрученным сердцем, и сокрушенных духом он спасает» (Псалом 34:18). Как утешительно знать, что всемогущий Владыка близок к нам, когда мы испытываем душевные муки!

О Боге нельзя сказать, что он холодный и равнодушный. «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Он любит людей и сочувствует тем, кто страдает. И это мы видим на примере израильского народа. «Я увидел бедствие моего народа в Египте и услышал его вопль из-за притеснений надсмотрщиков. Я знаю, как он страдает. И я иду избавить его» (Исход 3:7, 8).
Жасулан Койшыбаев
Лучший ответ
Да нет.. он был наверно неравнодушен к крови иноверцев в ВЗ!
Ольга Малютина
От представления о Боге, как о няне или надсмотрщике, и от безответствености человека за применения дара свободы воли в своих делах, поступках. В буддизме, например, такого представления нет
Sergey Chukin
нужно же кого-то обвинять!
G~
Guf ~
Ну Вот у моей коллеги на работе - у родственницы дальней заболел ребенок лейкимией.... Девочка лет 12, добрая. послушная девчонка.... Мы ей собирали в коллективе деньги на операцию... Так вот у всех почти наверное у нас возникал вопрос: За какие грехи этот ребенок так мучается? Его сверстники радуются жизни, ходят в школу, потом будут влюбляться, выходить замуж, рожать детей.... А этой девочке уже отняли ногу.... Если она и будет жить, то жизни ее никто не позавидует.... Так за что она с малых лет так страдает, если православие отвергает РЕИНКАРНАЦИЮ и говорит, что дети не отвечают за грехи родителей... Что каждый отвечает за свои грехи? Ну что такого сделал этот ребенок? Мать у нее с отцом нормальные... Понятно, что у них есть грехи... А у кого нет грехов? За эту девочку молятся монахини, и все равно не смотря на их молитвы.... ногу отняли.... ТАк вот и возникают такие вопросы у людей....
Ну а кого ж обвинять? Не себя же, ей богу!
В какой именно палате вы находите таких "многих людей"?
людей надо обвинять
Наташа Кот
Потому что это равнодушие находится в человеке, его восприятие так ощущает, что кто то веноват только не он...
Ворон
Не Он ли сотворил этот мир, в котором все по исключительно по Его воле? Равнодушый - это еще мягкое определение.
Олег Пикалёв
а вы для начала докажите, что он - НЕравнодушен!
"Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе... " УК РФ, ст. 293
А у него, согласно догматике верующих, все карты в руках.
Кerim Кerimov
Потому, что очеловечивают Его. Представляют Его чуть выше земных властителей, с соответствующим их воображению интересом.
от эгоманиакальности.
Даня Тен
Ибо не познали его.
Сергей Ким
Уже давно правители впихнули в Библию утверждение, что на всё Божья воля, для того, чтобы "узаконить" их (правителей) беспредел.
Паша Быль