Религия, вера

Существовал ли Ноев Ковчег из Библии на самом деле? Научные рассуждения!

Библия утверждает что бог создал всё сразу и ничего нового не создавал. Библия утверждает что бог создал человека 7200 лет назад. Всемирный потоп по Библии был 6000 лет назад. Значит 1200 лет люди жили с динозаврами бок о бок. Бог сказал взять на ковчег от каждого животного по паре, значит и динозавров тоже. Многие веруюшие утверждают что все животные были детьми чтобы сэкономить место на Ковчеге. я думаю маленький динозавр ест и какает как 3 взрослых слона. Как же пришли животные с разных регионов земли и как Ной их развёз потом по материкам? Есть теория что земля была раньше как один материк но растояние животных до ковчега всё равно было бы огромным. Как же морские животные и пресноводные они бы в одной воде не выжили бы. Потоп продолжался 150 дней. За это время под водой все растения, деревья и земляные жители (насекомые черви и тп. ) не выжили бы. И после 150 дней под водой ничего бы заново не востановилосъ бы. И куда же ушла вода?
Гнун Акобян
скорее всего речь идет о соединении средиземного и черного морей при этом возможно герой ной спасал не только себя но и свой скот. А соврали что каждой твари по паре : )
Ахмет Базара Нет
Лучший ответ
А динозавры-как раз-то и утонули.
Есть снимки ковчега.
Гнун Акобян А про фотошоп слышали?
Потоп был 4400 лет назад. Люди жили с динозаврами бок о бок с самого начала сотворения людей и животных. Ковчег, вероятно, был достаточно больших размеров . Маленький динозавр, я думаю, не как три взрослых слона, а меньше. ВодЫ до Потопа в океанах было намного меньше - дно сегодняшних океанов раньше было сушей - по которой и переходили животные.
Во время потопа были разломы земной коры, часть суши поднялась, а лишняя вода залила дно сегодняшных океанов и морей.
Гнун Акобян Я же спросил как животные пришли к ковчегу. Пингвин, страус, кенгуру, слон, жираф, морж, белый медведь. И как Ной их распределил обратно?
Хотите верьте. а хотите нет. я верю и имею вечную жизнь обещанную Христом, моим Боссом.
Аида Калиева
Алексей Madbanan Лобов Bandit Бог не босс, а отец и не обещал он никому, и ничего.
Ковчег представлял собой продолговатое, похожее на ящик, судно, по-видимому, с прямыми углами и плоским днищем. Ему не нужны были закругленное дно и заостренный нос, чтобы стремительно разрезать волны, он не нуждался в управлении, он должен был только не пропускать воду и держаться на плаву. Судно такой формы очень устойчиво, его трудно опрокинуть. К тому же оно обладает примерно на треть большей вместимостью, чем корабли традиционной формы. Для загрузки и разгрузки ковчега сбоку была предусмотрена дверь.
Размеры ковчега составляли 300 локтей в длину, 50 локтей в ширину и 30 локтей в высоту. Поскольку величина локтя была по меньшей мере 44,5 сантиметра (некоторые полагают, что в древности локоть был равен примерно 56 или 61 сантиметру) , размеры ковчега были не меньше 133,5х22,3х13,4 метра. Длина ковчега составила бы почти половину длины океанского лайнера «Куин Элизабет-2». Отношение длины к ширине (6 к 1) используется и современными кораблестроителями. Объем ковчега был приблизительно равен 40 000 кубических метров. Считают, что подобное судно должно иметь почти такое же водоизмещение, как и громадный 269-метровый «Титаник» , построенный в XX веке. Ни одно грузовое судно в древние времена даже отдаленно не напоминало ковчег с его гигантскими размерами. Две внутренние палубы, скрепляющие всю конструкцию, образовывали три яруса, общая площадь которых составляла около 8 900 квадратных метров.
Ною было велено: «Сделай отверстие [евр. цохар] в ковчеге» (Бытие 6:16). Что подразумевалось под «отверстием» и как оно было сделано — не совсем ясно. Одни ученые полагают, что цохар имеет отношение к свету, и потому переводят его как «окно» или «просвет» («Тора» с параллельным русским переводом) . Другие же связывают цохар с позднеарабским корнем, означающим «тыльная сторона (руки)» , «спина (животного) » или «палуба» — одним словом, что-то отстоящее от земли или воды, и потому переводят его как «крыша» . Относительно цохар Ною было сказано: «В локоть сведи его вверху» (Бытие 6:16).
Ввиду вышесказанного можно предположить, что цохар, сделанный для доступа света и воздуха, не был лишь «отверстием» размером локоть на локоть, а был щелью шириной в локоть, проходившей около крыши вдоль четырех сторон ковчега, и имел общую площадь приблизительно 140 квадратных метров. С другой стороны, по-прежнему считая, что под крышей или где-то еще имелось достаточно отверстий для вентиляции, можно допустить, что сама крыша имела слегка пологие скаты. Если же предположить наличие двускатной крыши, то „локоть.. . вверху“ можно отнести к возвышению конька над верхами стен. Выражаясь современными строительными терминами, тот „локоть“ соответствовал высоте средних стропильных стоек, на которых лежал коньковый брус. В согласии с изложенными аргументами крыша Ноева ковчега представляется имеющей четырехпроцентный уклон (1 локоть высоты на 25 локтей расстояния от стены до конька) , вполне достаточный, чтобы льющаяся с неба вода стекала с ковчега.
Денис Вичканов
Гнун Акобян Интересно где такие детали описаны может ешё и план Ковчега гдето сохранился. на титанике тоже бы все животные не поместились. Ваш ответ не удовлетворяет другие вопросы заданые в этой теме.
Мария Янушкина А каким образом этот ковчег мог удержаться "наплаву".. Он не смог бы удержаться долго на воде!!! Просто утонул бы!!! Ной и понятия не имел о кораблестроении! И как он "в одиночку" всё это построил?!
Не ищи то, что тебе не дано знать.
Аня Сас
Гнун Акобян Бог наделил меня умом чтоб рассуждать и искать правду а не ложь
как деревянный корабль построенный одним человеком- конечно нет, это идиотизм чистой воды
Лучше скажите какое обоснование появлению материков, а там думаю разберётесь...
Гнун Акобян Материки появились потому что земля растёт в размерах.
а ты о морях, океанах не слышал?
Гнун Акобян Моря - окены, мысль понятна, какого дерзить то. По теме лучше ответили бы.
читал ваш бред и задался вопросом.. вы откуда откопали, что 7000 лет назад на Земле жили динозавры?
Сергей Седов
Гнун Акобян Если земля былa создана вместе с человеком значит и динозавры по библейской версии жили в то время. Почитайте на досуге.
Он существовал и без научных рассуждений.
Гнун Акобян Типично читайте библию. вот прочитал но не только её но и много других умных книг. Не можете обосновать не суйтесь
Гнун Акобян Чтото тебя твой бог не наградил особым умом, с одной звездой чего то добиваетесь.
Да вся библия очень сильно приукрашена. И то, что они видели и слышали бога. Может быть и видели, но только то, что показал им глюк под воздействием сильных галлюциногенных препаратов.
Да Вы что нужно верить - Геологи Газпрома на вертолете доставили с северного полюса белого ведьмедя, а индейчы маййя черного гризли - бурый ведьмедь получился же собой понятно как,
жираф влюбился в антилопу, чебурашку родил крокодил

В желтой жаркой Африке, в центральной ее части,
Как-то вдруг, вне графика, случилося несчастье.
Слон сказал, не разобрав: - видно быть потопу.
В общем так: один жираф влюбился в антилопу.
Тут поднялся галдеж и лай,
И только старый попугай
Громко крикнул из ветвей: -
Жираф большой, ему видней.

Зятю антилопьему зачем такого сына?
Все равно, - что в лоб ему, что по лбу, - все едино.
И жирафа зять брюзжит, - видали остолопа? –
И ушли к бизонам жить с жирафом антилопа. В Высоцкий
Гнун Акобян Высоцкий знал что пел.
Согласно пастафарианской традиции Бог - Летающий Макаронный Монстр сначала создал динозавров, потом их превратил в пиратов. И только потом из пиратов сделал людей. А так в остальном всё правильно.
А там и рассуждать нечего--это чистая бредятина, не поддающаяся никакому здравому смыслу... в это можно только тупо верить, что верующие и делают.
Денис Вичканов Извини,Неля,но тупишь именно ты.