Религия, вера

Если люди такие плохие и грешные, не виноват ли в этом сам Бог? +

Ну, вот все не так, что тут поделаешь!
Читаю Библию и постоянно сталкиваюсь с тем, что мы, бедные грешники всегда во всем виноваты. Ну, вот все не так. Бог создал людей, но они постоянно Его разочаровывают. Что ж это такое? ! Постоянно огорчают! Что ж Он такой огорчительный?
Богу приходилось нас постоянно наказывать, насылать бедствия, устраивать потопы.
Вот и Иисус, придя в мир, постоянно сталкивался с этой проблемой. Ему не верят, Его не узнают, даже собственные апостолы не всегда верят и понимают. В чем дело? Почему так?
Если дети плохие и невоспитанные, если не слушаются и не уважают старших, то чья это проблема, чья вина – детей или родителей?
Tatiana Lupu
Вы не забывайте что миром правит сатана! а не Бог. это временное правление доказало полную его не состоятельность.. . И естественно в его враждебном к Богу мире нет места всему что от Бога!!! !
На протяжении всей истории Сатана злословил Создателя (Притчи 27:11). И большинство людей подчинены влиянию Сатаны. В 1 Иоанна 5:19 говорится: «Весь мир лежит во власти Злого». И реальность этого показано в Луки 4:5—7. Вот почему, искушая Иисуса, Дьявол предложил ему власть и славу «всех царств обитаемой земли» Апостол Павел сказал о Сатане: «Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога» (2 Коринфянам 4:3, 4). Сатана — «лжец и отец лжи» , однако он «принимает вид ангела света» (Иоанна 8:44; 2 Коринфянам 11:14). Он обладает властью и умением ослеплять умы мировых правителей и их подданных. Он обманывает людей, внедряя в их сознание свои идеи и навязывая им ложь и религиозные мифы.
....Неудивительно, что апостол Павел писал: «Мы ведем борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями тьмы этого мира, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах» (Эфесянам 6:12). Сатана Дьявол и сегодня управляет демоническими силами, которые незримо влияют на земных правителей и на ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, подталкивая людей к совершению чудовищных преступлений — геноцида, терактов и убийств.
ЛЮДИ ВЫБИРАЮТ КОНЕЧНО ЖЕ СВОЙ ПУТЬ ПРИЧЕМ ЖЕ ТОГДА ЗДЕСЬ БОГ. НО КАК ЛЮБЯЩИЙ ОТЕЦ И ВСЕМОГУЩИЙ БОГ ОН ВСКОРЕ ВСЕ ИСПРАВИТ.
Сергей Волынкин
Лучший ответ
Каков учитель-таков и ученик!
Диментра Р
В том то и дело что не все плохие и ни все грешные!!
Я уж точно не виноват!
Hardwell_P Y Ji I T
Яблонька от яблочка не далеко падает...
Школа Интернат
А Вы не знаете семьи, где прекрасные родители, а дети разные, одни хорошие, а другие наркоманы убийцы и пьяницы?
Прекрасно воспитанные -а напрягаться не хотят. Одни стараются, а другие нет. Одни послушные, а вторые как написано:
Иакова 1:13—15: 13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
Бог в этом не виноват, он дал людям дар- право выбора он не сделал нас роботами с программой внутри. Человек может выбирать, согласиться или отказаться, делать или не делать и взависимости от того какой выбор он делает такие будут и последствия. Наши прародители отвернулись от Бога и встали на путь неповиновения ему, теперь мы все пожинаем последствия - болезни старость и смерть. Бог не огорчительный, просто у него тоже есть чувства и его волнует наше поведение, ведь мы его дети, он хочет чтобы нас все было хорошо. Кстати не все люди, Бога разочаровывали, было много людей которые его радовали.
Дак не читай Библию. Понимаешь, Бог нас создал, но он не создавал нас идеальными - это уже наша задача. Это можно выразить так "Я создал вас совершенными, говном Вы делаете себя сами! "
в Древнем Риме говорили.... поражение сына.... это поражение другого как отца.... если бы Бог и был бы всемогущ.... то он бы создал своё стадо идеальным.... даже не склонное к соблазну рвать чужие яблоки....
А*
Алёка ***
Задумка Всевышнего состоит в этом.
Без воли Бога травинка не шелохнётся, но Он не вмешивается, для того чтобы все живые существа души (именно души, а не люди, зайцы, волки...) , могли проявить свои наклонности. А ещё Бог не фанатик, предоставляет свободу выбора.
Бог в этом не виноват. Он дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло (Втор. 32:4, 5; Эккл. 7:29; Быт. 3:5, 6). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил (Эф. 6:11, 12).
1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого» .
Нина Лаукарт
Бог создал человека свободным.
Рим. 5:12: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили». Как бы праведно мы ни жили, все мы от рождения грешные
В замысел Бога не входило согрешение Адама. У Адама была свобода выбора
В детях никогда нет проблемы. Они рождаются чистыми. Но и винить родителей тоже не стоит - их воспитывали их родители. Проблема в неосознанности, в отсутствии ответственности за свои действия. Люди сами отвечают за свои судьбы. Если человека воспитали плохие люди, то не надо ставить на нем крест, у каждого человека есть свет внутри, просто они его еще не увидели. А Бог лишь пытается таким людям показать этот внутренний свет.
Мы Его дети. дети бывают послушнимы и шаловливыми, но они растут и меняются. некоторые далеко не в лучшую сторону. Любить Бога и следовать ли Его заповедям-это зависит от нас. я считаю, что Как мы прощаем своих детей, так и Бог может прощать нам за наши проступки, если человек реально кается или же делает что-то по своему неведению. если человек не воспитанный-то это в большей мере пробелы в воспитании + окружение.
Т,
Танюшка ,
Бог мог бы сосдать человека подобно роботу, и тогда человек бы слушал его слепо, во всем. Но справедливо ето было бы по отношению к нам, к людям? Бог дал нам свободу выбора, и каждый сам решает как ему жыть и во что верит. Но Библия описывает многих людей которые верно служыли Богу.
Люди сами делают выбор какими им быть, если они выбрали быть плохими и грешными то причем здесь Бог
Взрослому человеку нет нужды выискивать сказку, ответственную за его проступки.