Религия, вера

виноват ли Бог в то что сатана стал плохим? а кто тогда виноват? что-то не вяжется

Taras Dashkel
сатана сам виноват.
Анна Гольцова
Лучший ответ
дело в том, что бога создал человек. Ну, а раз совравши, пришлось создать и Диавола. И пошло-поехало. Потому и неувязки.
Никто ни откуда не падал, хотя тот кто придумал историю про падшего ангела, явно сильно ударился...
Tимson ...
Бог вообще первопричина всего зла, страданий, боли ибо как создатель сам их и создал, веруны не понимают в какой бред верят вот думают, что Аццкий Сотона во всем виноват.
Ivan N Если бы тебе сказали не становись на край пропасти, можешь оборваться и погибнуть, что бы ты избрал? И если бы пригнул в пропасть кто бы в этом был виноват? Бог предупредил, что приняв сторону сатаны примешь и его участь Так кто виноват в выборе человека Ты полюбил девушку и женился, но радив она пополнела, а вокруг столько молодых, кто виноват в её полноте ?
Сатана сам виноват.
***салима*** *
что у тебя не вяжется в твоём человеческом крошечном мозге? ) Дела Бога? ) ещё бы они у тебя вязались..)
Luda Litvak
Taras Dashkel ты там не вякай чушь а отвечай на вопрос, красавица
Если в абсолютно хорошей семье появляется преступник то кто виноват? Или кого из семьи посадят в тюрьму? Родителей или непосредственно того кто испортился? Теперь вяжется?
A Den
человек не рождается вором, а становиться, так и ангел восстав против Бога и оклеветав стал Сатаной-противник, Дьяволом-клеветник.
сатаны нет - это тоже бог =)
Mariya Saxarowa
Был ангел, который хотел свободы. Типо кто это такой бог, я могу круче в разы и я без него обойдусь. Бог дал ему свободу, и этот ангел захотел творить зло. А почему бог его просто не уничтожит? Да потому что люди сами хотят чтобы он был. Только сами этого не понимают. Если бы мы поменялись (кардинально) наступил бы золотой век, и жили бы по-другому
Главное запомни. Это все чушь собачья, что на небе сидит невидимый мужик и бла бла бла.