13 знаю твои дела, и что ты живешь там,
где престол сатаны,
и что содержишь имя Мое,
и не отрекся от веры Моей даже в те дни,
в которые у вас, где живет сатана,
умерщвлен верный свидетель Мой Антипа.
Откровение, глава 2
Религия, вера
Кто создал ад? Сатана во всём виноват. В Боге плохого нет.
А Сатану создал бог. Значит, с него и спрос.
ады возникли из гнева и ненависти
сатана и Бог творец не существуют
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
сатана и Бог творец не существуют
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Бог есть – Любовь и Он не мстит грешникам. Это невозможно, так как, по слову Исаака Сирина, где любовь, там нет возмездия; а где возмездие, там нет любви. Страдания грешников не результат воздаяния за злые дела. Бог любит грешников всегда – и на земле, когда они калечат себя грехами; и в геенне, когда их искалеченные души мучаются, не имея возможности удовлетворить свои страсти. Но даже любящий и всемогущий Бог не может спасти человека, который не желает этого спасения. Протоиерей Сергий Булгаков писал: адские муки происходят от нехотения истины, ставшего уже законом жизни. Человек свободен в выборе – быть с Богом, или – быть без Бога. И Господь не отнимает у него этой свободы ни в земной жизни, ни после смерти.
И всем нам очень важно вовремя понять, что смысл нашего существования не в сумме заработанных денег, не в важности сделанных изобретений, не в красоте написанных картин и не в количестве прочитанных акафистов и положенных поклонов. Смысл в том, что всякий наш поступок, слово и даже всякая мысль оставляют следы в нашей душе, изменяя ее каждое мгновение нашей недолгой, в общем-то, жизни. И что бы люди ни делали в этой жизни, любое занятие ежесекундно сводится для них к простому выбору: либо человек борется со своими страстями и становится способным воспринимать любовь Божию как высшее благо; либо эти страсти развивает, взращивает, делает их главным содержанием своей души.
И пускай мы немощны, пускай не находим в себе сил на великие нравственные подвиги. Но мы должны хотя бы обозначить наше желание бороться со страстями, хотя бы в мелочах попытаться перестать идти на поводу у своих больных наклонностей. Мы не можем тысячу ночей молиться на камне, как это делал преподобный Серафим Саровский. Но сдержаться и не наорать на жену, даже когда она этого заслуживает, мы вполне в состоянии. И уступить место старушке в метро не составит особого труда, если осознать, что ты в этот момент борешься со своей ленью и жалеешь чужую старость. Такие вещи кажутся нам мелочами, но из мелочей и состоит вся наша биография. И если мы твердо решим бороться с какой-нибудь «мелочью» – произойдет маленькое чудо. Мы увидим, как Господь, видя наше доброе намерение, поможет нам в этой борьбе. Мы увидим, как могущественна эта помощь, и как деликатно и трогательно любит нас Христос. Воюя с греховными «мелочами» мы можем научиться видеть любовь Божию к людям еще здесь, в земной нашей жизни.
Тогда и после смерти огонь Божественной любви будет для нас источником вечной радости, а не мучительным пламенем геенны.
Оксана Иванкив
Любовь – длительное и сильное чувство привязанности, подразумевающее симпатию к человеку, желание находиться рядом и испытывать совместные эмоции, а также делать счастливым.
А ваш любящий Бог находился рядом когда американцы сбросили атомную бомбу на Хиросиму и Нагасаки?когда фашисты устроили блокаду Ленинграда?
А когда метеорит упал и уничтожил 90% всех животных на Земле?
Делал их счастливым?
Или это
Делал их счастливым?
Или это

Ад НЕ был создан для неверующих людей, грешников…
Он был приготовлен для дьявола и падших ангелов.
Откуда я это знаю ?
Сам Иисус Христос сказал об этом в Матфея 25:41:
"Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный Диаволу и ангелам его".
в Евангелии от Матфея 25:41 говорится, что Ад был приготовлен для "Дьявола и ангелов его".
В этом было исконное предназначение Ада.
-==-=-=-=-
согласно Библии, проклятие Ветхого Завета распространяется на тех, кто не соблюдает Закон Божий. Такие люди попадут в Ад.
Ветхозаветные времена закончились 2000 лет назад.
Мы с вами живём в эпоху Нового Завета.
Кто, согласно Библии, находится под Божьим проклятием и осуждением Нового Завета?
Снова открываем Евангелие : от Иоанна 3:16-18
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия".
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ?
согласно Библии, проклятие Нового Завета распространяется на тех, кто не принимает жертву Иисуса Христа. Такие люди попадут в Ад.
Откуда я это знаю ?
-==-=-=-=-
Мы с вами живём в эпоху Нового Завета.
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ?
Человек и его богатая фантазия.
ад это небытие, забвение.
противоположность творению
Добро и зло оно только в нашем понимании.
Что для одного добро для другого зло.
Представим себе у вас дети, вы хотите что бы они росли здоровыми и счастливыми.
И как ты им рассказываете что наркотики это плохо, что они несут смерть.
И вот однажды сосед сказал вашим детям: попробуйте травку, ничего не будет. И ваши дети начали пропобовать и подсели. Какова ваша реакция? понятное дело, детей срочно лечить, написать заявление в полицию на соседа.
А что делает Бог, когда Адам и Ева съели запретный плод? пинком под зад из рая. И смотрит как страдают некоторые люди. И говорит что любит.
Ни здравомыслия ни логики в этом нету.
Что для одного добро для другого зло.
Ни здравомыслия ни логики в этом нету.
Роспотребнадзор во главе с Господом нашим!
Зачем придумывать страшилки про какое-то место мучений, под названием ад. Или место блаженства, ничего неделания: еш, спи, гуляй. Хотя есть на земле завораживающие места, от которых глаз не оторвать. Но это здесь, на земле. А после смерти, нет никакого рая, а тем более, его никогда не было на небе.
Нет ни ада - места мучений, которого тоже никогда не было. Есть просто общая могила, куда идут все, все, все. "Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его."(Псалом145:4) . Вот и все сказки.
Человек
Валентина Аничкина
Сатана во всём виноват.
Никто не создавал, это миф.
ад создан Богом для тех, кто не хочет жить с Богом.