Религия, вера

Библия никогда не говорила о том, как сатана стал плохим и почему?

Сатана это падший ангел с небес, который возомнил себя Богом, и был изгнан с небес на землю, и возненавидел самое лучшее творение Бога. ( человека ) и делает все что бы погубить душу человека.
каждый человек это храм Божий, и дух Божий живет в вас.
В сердце человека Бог, но он не слышит его по причине греха (Эгоизма, гордыни, раздражения, злости, матов, и т. д.)
каждый из этих грехов это дух.... Гордыня это дух. нужно чистить сердце от злых духов .
Обновление разума Христа через познания слово Божия (БИБЛИЯ) и познания себя по слову Бога, и исполнение заповедей вам в этом поможет.
Роман Суворов
Лучший ответ
Там вроде написано что сатана изначально был прекрасным ангелом
Сатана никогда не был плохим. Он всегда был таким каким его создали.

Но в какой-то момент бог решил что то, каковым он создал сатану, стоит считать плохим - и таким образом сатана стал считаться плохим.
Читаем Исайю, 14 главу:
11 В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви — покров твой.
12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своём: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему».
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.

Итак, корень всего была гордыня. Херувим возгордился, не возлюбил человека, которому должен был помогать. Вместо этого пожелал стать равным Богу. Так из Херувима произошёл сатана, что значит "противник". С тех пор сатана пытается доказать Богу, что проект "человечество" - это ошибка, никчёмные создания.
Потому что это всё - клевета бога. Сатана хотел подарить людям свободу от тирании, он друг человечества!