Религия, вера

Иисус Христос - всемогущий?

Марка 13:32: «О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец» - очевидно, что Иисус не всемогущ, раз не знает времени конца.
Матфея 20:20—23: «[Мать сыновей Зеведеевых] говорит Ему [Иисусу] : скажи, чтобы сии два сына мои сели у Тебя один по правую сторону, а другой по левую в Царстве Твоем. Иисус сказал в ответ: [...] ...Дать сесть у Меня по правую сторону и по левую — не от Меня зависит, но кому уготовано Отцом Моим» . Неужели Иисус ответил бы так, если бы он был всемогущим? Тогда он сам бы решал, кому сидеть по правую руку. Но очевидно, что это было вне его компетенции.
Кроме того, сам Иисус неоднократно подчеркивал, что совершал чудеса не своей силой, а Божьей.
Еврейское слово Шаддай и греческое Пантократор переводятся как «Всемогущий» . Оба слова многократно применяются к Иегове, Отцу, и ни разу — к Сыну, Иисусу (Исход 6:3; Откровение 19:6).
ВТ
Владимир Тришин
7 963
Лучший ответ
Крест на себе нес, плакал, .плохой пример для воспитания патриотов.
да ибо Он Бог, ставший ради нас Человеком (не переставая при этом быть Богом)
Ольга Сомхиева
Ольга Сомхиева
71 080
всемогущества не может быть вообще,
самую малость, но что то да не может
например заставить любить
может попросить, посодействовать, но заставить любить - это нонсонс
правильно говорить надо много могущий - по это плохо звучит
Рустем Маликов
Рустем Маликов
70 719
Довольно-таки всемогущими оказались те, кто его придумал, а еще больше — те, кто вдолбил эту басню в миллиард голов.
Ваш Советчик
Ваш Советчик
40 987
Не всемогущий.
Юля *
Юля *
25 779
Если был бы всемогущий, не дал бы себя распять.
Во всей Вселенной слава Иисуса уступает только славе Иеговы. . Подобно луне на небосклоне, он «твердо» занимает положение самого великого Свидетеля Божественности Иеговы (Псалом 88:38). Сохранив непорочность вплоть до жертвенной смерти, он стал первым человеком, который воскрес к бессмертной небесной жизни (Колоссянам 1:18). Теперь он, находясь рядом с Иеговой и будучи наделенным «всей властью на небе и на земле» , превознесен выше всех земных царей (Матфея 28:18). В 1914 году он стал Царем и начал править среди народов (Псалом 2:6—9).
АЯ
Арм Ян
18 209
да вообще родился в 1 веке, казнили в11 веке, в иерусалиме, но все таки в константинопле, звали исус, окозалось радомир
Это кто ???Я знаю только Брюс-всемогущий !!!
Александра С
Александра С
1 521
хворост растянутый на деревяшке
Он мёртвый. Уже 2000 лет.
Отец всемогущий - Сын менее отца