Религия, вера

Как думаешь, какой будет религия будущего? Вн...

Как тебе такой вариант ?

Бога не будут называть богом, откажутся и от существования дьявола. Будут помалкивать и не называть его (их, богов имея в виду или одного бога, творца, непонятное, неведомое нечто... ) ни именами, ни прозвищами и не будут давать определений.. . Все будет объясняться с позиции безэмоциональной, с позиции ведомой только невидимому миру. Откажутся от пресловутого мнения о всеобщей любви бога и от, проевшей уши, фразы: "Пути господни неисповедимы". Более того, над этим будут тихо насмехаться, выдерживая и уважение к предкам. И все, что происходит: плохое и жуткое; доброе и хорошее, все будет объясняться с разумной стороны, со стороны здравомыслия. Но загадочное, непознанное - будут определять и изучать с всевозможных позиций, даже с самых невероятных, исключая возможные ошибки.. . Но саму религию можно определить и оформить как возможные медитативные методики и исключить все публичные шоу и массовые службы и стояние на коленях в цервахъ. Все иконы писаны по трафаретам и не имеют силу и связи с потусторонними мирами, потому их оставят в музеях, опишут, вкратце, как их пользовали верующие люди в прошлом. А медитации, продуманные с позиции физиологов, психологов и прочих и прочих умников, будут оформлены как некая религия, или иными словами назовут, но методики эти будут продуманы исключительно для оздоровления, а не на обогащение некоторых групп людей... .

Впрочем, это только фантазия. Такого и быть не может!
Xalil Nariman
Не может и не надо. Это та же религия, только версия "лайт". В цивилизованном обществе нет места религии и вере в "сверхъестественное" и прочему мистицизму. Впрочем, как переходный этап - сойдёт ))
Диляра Мухамадиева
Лучший ответ
Православие, почитающее Иисуса Христа.
А КАКОЕ ДАЛЁКОЕ будущее вас интересует сколько лет ?
Xalil Nariman Здрасти! ) Будущее меня интересует... а какое, ближайшее или далекое, сказать не могу, ибо любопытство мне трудно ограничить...
Придёт время и люди вновь обретут связь с Высшими Энергиями. Не надо будет никаких религий (особенно современный их вид это породия на религию! ). Об этом времени говорится в евангелии : приду как молния с востока на запад! Это о том что человеку не надо будет ничего объяснять - он сам всё осознает! Он будет знать кто он, откуда и куда! Человек это не микроб на планете, как говорят некоторые! Человек это ТВОРЕЦ, воплотившийся на данной планете вот в таком виде! Ну, пока хвати! А то разошёлся что -то : не все поймут!
Дмитрий С
Xalil Nariman Да, интересно описываете! И о современной религии очень верно, слишком уж она примитивна.
назад - в будущее!
Елена Зайкова
А что истинная религия не существует? Если существует, то как можно заменить ее ложной?
Женя Андронов
Xalil Nariman Каждое время люди обладают знаниями, но каждое последующее время люди обладают "другими" знаниями...
моя религия будет она захлестнет всех!
вера в интернетного духа и б. Гейтса...
как и была .не из тех уст
Стас Козьмик
Ученые станут ближе к космическому разуму, которого называют Богом. Откроется знание, которое сейчас называют чудом и будет свободный доступ к космической информации.
Атеизм будет, больше ничего. Лично я так думаю.
***милашка ***
Аня Козятинская Не путай атеизм и безбожие.