Религия, вера

как вы считаете?: это ведь очень удобно, списывать всё на волю божью???

Просто супер удобно!
На всё воля Божья и я ни за что не несу ответственности! Всё,хорошее или плохое, случается не потому, что я сделала что-то правильно или не правильно, а потому, что на всё воля Божья....
Настя Мухина
Лучший ответ
это зависит от уровня развития каждого конкретного человека. тот, кто познал волю божью уже ничего ни на кого не списывает. он просто ей живет
Не все говорящие о воли Божией понимают о чем говорят: многие этим списывают свою несостоятельность ( некомпетентность ), а что еще гораздо хуже, - свою лень и безответственность...
Ольга Пипине
ха-ха-ха) ) а ты серьезно думаешь, что ты все делаешь в этой жизни САМОСТОЯТЕЛЬНО? Не удержалась, ответила... .
т. е. можешь спрогнозировать для себя любую цепочку случайных обстоятельств? ну-ну....
Stas Lee
Невеста Севера ты ж сказала, что не будешь со мной разговаривать :) :) :) тянет тебя ко мне :) :) :)
Алексей Земсков флаг те в руки...теперь рассуждаем как кальвинисты, что все в этой жизни предопределено, включая возможность спасения и попадания в ад))))))) интересный у тя вывод для православной))))))))))))
Нет, уважаемый - ВЕРА это не списывание всего на чью-то волю.
А в чем вера - вот это и изучите, чтобы не сыпать такими детскими вопросами в зрелом возрасте
Невеста Севера я не спрашивал у вас что такое вера. если с первого раза вопрос непонятен, - почитай его несколько раз "взрослый ответчик"!!! :)
Да, это очень удобно. Поэтому тот, кто отказывается от должного и оправдывает свои грехи Божьей волей не может быть христианином.
Kit Kat
У каждого человека свобода воли, воля божья дать выбор, а решает человек.
Игорь Баринов
Конечно же удобно! Ты может не поверишь, но Всевышний все делает для того, чтобы тебе было удобно:)))
Да, это очень удобно.
Говорить, что на всё воля Божья.
конечно!!! можно с себя скинуть любой груз, и все на него... лишь бы не самому тащить...
А что вы предложите как альтернативу?
Невеста Севера альтернативу себе выбирает каждый сам... И это не ответ на вопрос...
а то еще как удобненько!!!
думаю что нет, потому что потом звучит вопрос- что же у тебя за Бог который допустил это? (личный опыт)
это удел слабых людей и незрелой личности
Юлія Юхим