Религия, вера
Можно ли Православному носить ПолуМесяц?
кесарю -кесарево. каждый должен отвечать за то что сделал.
Это не полумесяц, а Цата
Как в армии погоны чужих стран не пришивают
Можно. У нас на всех соборах под крестом полумесяц!
Ольга Куркова
Это не полумесяц-а чаша Грааля
неа. православным низя. там вапще ниче низя, что не есть православное. если ты не православный, значит от сатаны. коротко и ясно. все, Хто не правосл., тот сектант. и тчка.)
Можно и Луну)
только вместе с могендоведом
Если вы православная спросите об этом у батюшки-точнее него ни кто не ответит (если для вас это важно).
А (спошлю) "ОН смотрит" на внешнее или на внутреннее?
Когда на внешнее, то как внешними атрибутами принебречь?
Когда на внутреннее, то суть не важнее ли формы?
А когда и на то и на другое, то может всё индивидуально,
так, как (спошлю) "Совесть" подскажет - то и дл индивида? o_O
Вопрос не в символе, а в том, во что вы верите. исключение составлют сиволы специального назаначения (руны, печати)
Можете даже не заморачиваться.
Я уже не говорю о том что итиные значения символов давно забыты. Наивные религиозники думают, что крест символ распятия... .
Совсем недавно видел в церкви кельтский крест с распятием, а с другой стороны солнцеворот языческий, и что вы думаете верующий задумался? конено нет, надел и пошёл.
Можете даже не заморачиваться.
Лучше не использовать никакой символики.
Но зачем носить символ другой веры? Если просто как украшение, на котором нет религиозных знаков, то можно.