Религия, вера

В христианском мире отсчёт времени начинается не от рождения Христа, не от крещения Христа, а от обрезания Христа?

1 января - восьмой день после рождества 25 декабря. день обрезания Иисуса. или в ортодоксальном стиле старый новый год 14 января - восьмой день после 7 января.
новый год назначен не на день рождества не на день крещения а именно на день обрезания. причём календарь этот создан через сотни лет после Христа. почему так?
Потому что только с обрезанием еврейский младенец считается полноценным евреем.
Толкын Мухтарова
Лучший ответ
Отсчет времени как бы ведется не с точки физического рождения- а с точки рождения духовного- с момента заключения завета с Б-гом
Эти даты произвольны, вы зря их приводите в доказательство чего либо... даже скажу вам тайну: мы живем не в том году, как есть на самом деле от Рождения Христа. Ошибка была внесена в календарь в 6 веке и она составляет 4 года разницы. Монах один писал и ошибся, посчитав начало века не от от переписи, от которой надо было. Их две переписи было в Истории Израиля того времени, и монах ошибся, просчитался, с кем не бывает то? Вот, когда ученые нашли ошибку, то исправлять не стали, зачем года менять то, так и живем не в том году, а тем более дни давно уже не сходятся с астрономическим календарем, вам это в школе должны были рассказать. могу посоветовать вам прочитать книгу: "Библейский справочник Генри Геллея" на тему исследования Библии. Там найдете все ответы, данные учеными и факты есть в музеях.
Н*
Надежда ****
От рождества Христова. Мы живем в 2013 году от рождества Христова. Иисус Христос - это историческая Личность.
25 декабря - рождение Иисуса Христа, в ночь на восьмой день обрезание. Новый год - это обрезание Иисуса Христа.
Календарь в наше время смещен от Р. Х на 3-4года, поетому рекомендую говорить просто - "нашей еры" и "до нашей еры"
Sofi Marso
Слабо обрезали. Надо было ещё по работать.
Ленивые.