Религия, вера

Как думаете, почему так много правд и нет единства, а Истина одна и на века?

Катя Лазарь
Потому что совершенная истина - это только Господь Иисус Христос!
Sholpan Begibaeva
Лучший ответ
Опять детские вопросы? Часовой, вы уходите в детство прямо на глазах.
Ответ: Верующие сами не знают значения слов "правда" и "истина", потому вопрос - ниочем.
а какая из множества правд - единоистинная ? )))

а что истина может быть НЕПРАВДОЙ ? ))

ну как твое представление о правде и истине немного изменилось ? ))) от простых наводящих вопросов !!
Катя Лазарь похоже вы вопроса не поняли)
Может, потому, что Истины нет вообще?
Катя Лазарь в том то и дело что Истина Есть и Истина во Христе
Потому что Бог один, - поэтому и истина одна. А в этом мире много правд и нет единства. потому что в данный момент миром не Бог правит, а противник Бога Дьявол. Он и сеет лжеучения и разделения.
Потому что мы живём в мире лжи...
Ксения Котова
" Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман! "
Любую, даже самую низменную деятельность можно ( и даже принято! ) объяснять поисками Истины.
Olya Punk
да и истины то нет, в чём она? у всех к ней разный подход, как и к правде
даже трава зелёная у каждого по своему, а кому то она и синяя - и где тут истина? только в молекулярном составе....
Larisa Gavrilyuk
люди строят себе оболочку из лжи, что создает иллюзию защищенности от своих недостатков.
истин много, а правда одна