Это библейская история, значит общая для всех верующих.
Сначала расскажите что она означает в вашей религии.
Религия, вера
Вопрос к СИ. О чем нам рассказывает история с исходом бесов в стадо свиней ?
Ирина Курбанова
капитулируете?понятно...так и запишем-не знает....
О том, что бог не всесилен. Уничтожить бесов он не мог, только загнать их в свиней. Кстати, откуда свиньи в Израиле? Арабы их тоже не едят. И зачем свиней топить? Нельзя сразу бесов уничтожить? Странные какие то закидоны.
Я то не СИ, но вопрос вы задали интересный.
Ирина Курбанова
ответ не верный.думайте....
Анжелика Чегурова
Бесов уничтожить Иисус еще не мог.
Матфея 8:29: 29 Они закричали: «Что тебе до нас, Сын Бога? Ты пришёл сюда мучить нас прежде назначенного времени?»
Еще не время было заключать их в бездну.
Откуда свиньи? Города Десятиградия являются центром греческой культуры. Александр Македонский. cледуя традиции, заложил Геразу для ветеранов своей армии. Постепенно влияние греков упрочилось. Десять городов-колоний, расположившихся к востоку от Иордана и Галилейского моря, образовали союз, известный как Десятиградие. Греки в основном и разводили свиней.
Демоны понимали, что если нанесут экономический урон гадарянам, те возмутятся и прогонят Иисуса из Десятиградия. Иисус это прекрасно понимал, но позволил демонам вселится в свиней, потому что это происшествие привлекло бы внимание жителей и они, безусловно, внимательно выслушали бы проповедь бывшего одержимого демонами. Ведь эта история связана была с их материальным благополучием! Исцеленного человека Иисус и побудил пойти и рассказать всем об этом чуде.
Марка 5:20: 20 Тот пошёл и начал провозглашать в Десятиградии всё, что сделал для него Иисус, и все удивлялись.
Луки 8:39: 39 «Вернись домой и рассказывай другим о том, что сделал для тебя Бог» . Тогда тот человек пошёл и стал провозглашать по всему городу, что сделал для него Иисус.
Одним словом демоны хотели перехитрить Иисуса и помешать проповеди благой вести, но им это не удалось!
Ирина Курбанова
неплохая версия-но не верная...думайте...
Духи (как бы это печально не было) существуют. И во многих реально благополучно прибывают-особенно в тех кто употребляет интаксикации .Это не вопрос веры или религии, а просто знание природы реальных вещей.
Ирина Курбанова
я не отрицал существование духов...вопрос в ином...
В самом деле интересно, о чём она вам рассказывает?
вообще ни о чем не гвооврит
Ирина Курбанова
ты же не СИ.
Я не знаю чему учит эта история в Библии, не задавался вопросом, но в демонологии, а так же в некоторых иудейских книгах, которые кто-то относит к каббале, а кто-то никуда не относит ( но суть возникших до христианства) есть такой закон: если выгнал беса из человека, то надо направить его в какой-то предмет или в животное, в нечистое животное легче это сделать. Свинья на сколько мы знаем во Второзаконию является нечистым животным, которое нельзя употреблять в пищу. И известные демонологам экзорцисты Господа Лютер и Кальвин ( известные больше как родоначальники реформации) , тоже много пишут об этом, надо только работы соответствующие найти.
Библию легче читать если изучить перед этим верования народов Месопотамии, откуда вышел Авраам. Можно еще египетские обычаи и верования посмотреть. Сразу куча вопросов отпадает, когда видишь что книга сбита из множества древних языческих легенд.
Ирина Курбанова
Хм...Знаете откуда я пришел в православие!?все что вы тут мне пытались рассказать,это всего лишь цветочки..Я же в свое время видил сами ягодки!И поверьте,по сравнению с тем что я видил и знаю-лютер и свитки Месопатами-детский лепет.