Религия, вера

святили ли и красили ли яйца Фаберже? нет, я в курсе, что это за яйца. ну а как же традиции крашения и освящения?

Нет не красили и святили.... но для нормальных пацанов за дополнительные деньги могут и это сделать....
Няшка Просто Чудо
Лучший ответ
убежден что все его яйца освещены, ну а красить их наверно могли только реставраторы
Семён Радищев
Освящали!
.:: М&а ::.
а что, Фаберже съедобны?
к нам пасха приближается уже : понадобится помощь патриарха. .
святить придётся * яйца Фаберже * совместно с колотушкой патриарха..
Интересующаяся яйцами может красить те из них, которые ей понравятся. В том числе и у Фаберже.
Елена Федорова
ну конечно
Карл Густавович
поначалу кагбе стеснялсо
но потом его убедили
што розовые яйца
ему к лицу
Ырысбек Карим
На допросе у следователя:
- Повторяю вопрос, c какой целью вы вынесли из музея яйца Фаберже?
- Освятить хотел, гражданин начальник, Пасха ведь.
Олег Телешев
"Снесла курочка яичко не простое, а золотое"(с)
Malika Zhaksybekova
Да.. . вопрос как-то не удался. Тут и ответить НЕЗНАМО как.
Noyan Tolegenov
Как можно красить ювелирное изделие из золота, серебра и эмали? Сам вопрос звучит очень странно. И чем? Масляной краской? Цветными тряпочками? Луковой шелухой? Освящать? Иконы, вышивки, только что изготовленные, освящают. Крестики - тоже. Почему бы не освятить и другие ювелирные изделия с церковной тематикой, на которых изображены Богородица, Христос, христианские святые? Спросите в церкви, если возник такой вопрос, там дадут вам правильный ответ. Но вы взрослый человек. Вот у вас в руках ювелирное изделие... вы что же, кинете его в кастрюльку с краской или луковой шелухой? Это абсурд. Скорее всего, вы шутите.
Sara Asanova
Фаберже сначала красили свои яйца масляной краской, чтобы поп не догадался, а только потом несли их святить.
Думаю что нужно срочно обратиться к патриарху Кириллу и попросить его во всем разобраться. И если яйца Фаберже окажутся не крещеными и не освященными, то незамедлительно исправить эту ошибку. Покрестив и освятив все фабержовские яйца)
Марина Ткачук
вряд ли их святили
Что - одноклассницы не дают, а очень хочется? Ну иди подрачи и успокойся.
Ulzhan Dossanova
Может Фаберже не веровал потому что?
Nicole Laurie