Религия, вера

"но уничижил Себя Самого, приняв образ раба"(Флп. 2:7)...Где те, которые говорят, что Он сошел не добровольно? ++

Андрей Шулаков
Иисус добровольно пришёл на землю и отдал за людей свою душу. -"Отец любит меня потому, что я отдаю свою душу, чтобы снова получить её. Никто не отбирает её у меня — я сам отдаю её. В моей власти отдать её и в моей власти получить её снова. Так заповедал мне мой Отец» (Иоанна 10:17,18).
Самир Ru
Лучший ответ
Сходят в ад тоже добровольно
Валентина Дудина Максимус, а ты где живёшь? А то есть у меня друг, Макс. Похожий ник у тебя)
филипийцам 2

2:6 Который, существуя в виде Бога, не счёл, что быть равным Богу — это сокровище, за которое нужно ухватиться,
2:7 А опустошил Себя, приняв вид раба, встав в подобии людей;
2:8 И, найденный по облику как человек, Он смирил Себя, став апослушным вплоть до смерти, притом смерти на кресте.

Он не желал оставаться Богом, а стремился быть человеком, жить как человек и умереть как человек. чтобы победить сатану как человек.
Каприз
Это для нас раб - унизительно, а тогда обыденное дело.
Мулик Жороев
Сын Бога также проявил смирение, согласившись прийти на землю. Только представь, от чего ему пришлось отказаться. Он был архангелом. Он также был Словом, или Представителем Иеговы (Иоанна 1:1—3). Он жил на небесах, в «возвышенном жилище святости и красоты» Иеговы (Исаия 63:15). Однако Сын «лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям» (Филиппийцам 2:7). Только подумай, в чем заключалось это задание. Его жизнь была перенесена в чрево иудейской девушки, и девять месяцев он должен был развиваться, чтобы стать ребенком. Он родился беспомощным младенцем в семье бедного плотника. Шло время: постепенно он учился ходить, говорить, взрослел и из маленького мальчика превратился в юношу. И хотя Иисус был совершенным, в юности он находился в подчинении у своих несовершенных родителей (Луки 2:40, 51, 52). Какое поразительное смирение!
Николай Ежов