Религия, вера
"но уничижил Себя Самого, приняв образ раба"(Флп. 2:7)...Где те, которые говорят, что Он сошел не добровольно? ++
Иисус добровольно пришёл на землю и отдал за людей свою душу. -"Отец любит меня потому, что я отдаю свою душу, чтобы снова получить её. Никто не отбирает её у меня — я сам отдаю её. В моей власти отдать её и в моей власти получить её снова. Так заповедал мне мой Отец» (Иоанна 10:17,18).
Сходят в ад тоже добровольно
Валентина Дудина
Максимус, а ты где живёшь? А то есть у меня друг, Макс. Похожий ник у тебя)
филипийцам 2
2:6 Который, существуя в виде Бога, не счёл, что быть равным Богу — это сокровище, за которое нужно ухватиться,
2:7 А опустошил Себя, приняв вид раба, встав в подобии людей;
2:8 И, найденный по облику как человек, Он смирил Себя, став апослушным вплоть до смерти, притом смерти на кресте.
Он не желал оставаться Богом, а стремился быть человеком, жить как человек и умереть как человек. чтобы победить сатану как человек.
Это для нас раб - унизительно, а тогда обыденное дело.
Сын Бога также проявил смирение, согласившись прийти на землю. Только представь, от чего ему пришлось отказаться. Он был архангелом. Он также был Словом, или Представителем Иеговы (Иоанна 1:1—3). Он жил на небесах, в «возвышенном жилище святости и красоты» Иеговы (Исаия 63:15). Однако Сын «лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям» (Филиппийцам 2:7). Только подумай, в чем заключалось это задание. Его жизнь была перенесена в чрево иудейской девушки, и девять месяцев он должен был развиваться, чтобы стать ребенком. Он родился беспомощным младенцем в семье бедного плотника. Шло время: постепенно он учился ходить, говорить, взрослел и из маленького мальчика превратился в юношу. И хотя Иисус был совершенным, в юности он находился в подчинении у своих несовершенных родителей (Луки 2:40, 51, 52). Какое поразительное смирение!