Религия, вера

"Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. "(Флп.3:7) От чего отказался Ап.Павел?

Вы зря надеятесь, что "правильный ответ" - обрезание!

Флп 3:1-8

Апостол Павел весьма часто предостерегает своих читателей от соблазна законнических отношений с Богом. Вот и сегодняшний отрывок из послания к Филиппийцам он посвящает этой проблеме, актуальной в его время, быть может, еще больше, чем в наше. Он говорит о том, что истинными исполнителями закона являются лишь ученики Христа, поклоняющиеся Богу духом и не полагающиеся на заслуги плоти. Он говорит, что сам обладает всеми преимуществами ревнителя закона, что по правде законной он непорочен. Но все это он считает тщетою, потому что предпочитает сам и призывает нас хвалиться только одним: тем, что Иисус Христос отдал за нас Свою жизнь. В самом деле, что еще можно противопоставить всему тому ужасу, который мы творим?
Лидия **
Лучший ответ
Аружан Рсалина "Но все это он считает тщетою" - т.е., праведность от закона он считает напрасной! Почему? Потому что "не живёт во мне доброе": чтобы исполнить закон, надо идти наперекор плоти, своему "я". А Христос даёт совсем другое: я мёртв для греха! Стоят перед Богом два человека: один никогда не украл, потому что руки были связаны; другой - потому что было противно. отгадайте, кого Бог называет вором?
От богатства
Юрий Ремпель
От оправдания законом.
Фарисеи были толкователями Закона. От их самоправедности отказался Павел.
Maks Stixin
АПОСТОЛ Павел свободно говорил на нескольких основных языках своего времени. Полученное им образование можно сравнить сегодня с университетским. Он имел римское гражданство и все связанные с этим привилегии и права (Деяния 21:37—40; 22:3, 28). Такие возможности открывали ему путь к богатству и славе. Однако он сказал: «Что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.. . И все почитаю за сор, чтобы приобресть Христа» (Филиппийцам 3:7, 8).
От того стояния и тех пониманий Бога, которое было принято у иудеев тех времен. То чему его учили люди-хоть и очень авторитетные в глазах всех много отличалось от того что открыл ему Дух Святой!.
Эх.. .
глупо.
Зачем нам тогда заложено в голову желание ???
Отказываться не зная точно есть или нет ?
Не серьезно.. .
Aleksandr Melis