Религия, вера

О чем пишет апостол Павел в ФЛП. 3:8? «Я в самом деле все считаю потерей ради более ценного знания о Христе Иисусе»

Павел называл сором земное богатство и славу в сравнение с тем, чтобы стать соцарем и сосвященником с Христом.
Гуль Байсеитова
Лучший ответ
Втемяшилось ему, что еврей Исус - "бог всех", вот и съехал дедок.. . И продал своих сородичей за подачку иудейскую.
Евгенийй Герасименко Павел не считал Иисуса Богом. Вы, Андрей, не поняли суть вопроса. Павел сам был иудеем.
Павел обучался и воспитывался одним из крупнейших раввинов, или учителей, I века н. э. Как ученик Гамалиила Савл Тарсянин мог приобрести большой вес в иудаизме. Отказавшись от карьеры фарисея и став учеником Иисуса Христа, Павел последовал на деле совету своего бывшего учителя — «не оказаться и богопротивником» . Прекратив преследовать учеников Иисуса, Павел перестал быть богопротивником. Последовав за Христом, он стал одним из «соработников у Бога»
Как Вы думаете можно ли называть Апостолом человека, который был солдатом, убил многих христиан. А затем, имея некоторые "способности", начал писать "откровения" об Иисусе Христе?
Евгенийй Герасименко Откровение написал апостол Иоанн ;-)
С юного возраста Роберт прекрасно учился в школе. Успехи в старших классах давали ему возможность поступить в любой из лучших университетов страны. Однако Роберт предпочел отказаться от того, что многие считали уникальной возможностью, ради другой цели (1 Кор. 7:29—31). Что побуждает таких христиан, как Роберт, отдавать свои силы делу проповеди? Помимо того что они любят Иегову (и это главная причина) , они понимают несравненную ценность Божьего обучения. Думал ли ты в последнее время о том, какой была бы твоя жизнь, если бы ты не узнал истину? Размышление об удивительных благословениях, которые есть у нас благодаря обучению от Иеговы, поможет нам сохранять признательность за благую весть и с рвением делиться ею с другими.
Евгенийй Герасименко ...)))вы зачем, Дима, напечатали комментарий к сегодняшнему тексту? Поняла!!! Вы в теме)))