"Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих"
(Рим. 7:21-23)
Религия, вера
О каком противоборстве между внутренним человеком и телесным писал апостол Павел?
О духовном.
скажу одно--для хороших законов не нужно насилие, ни внутренее, ни внешнее.
хорошие законы люди исполняют с удовольствием.
закон, это что такое? это правило для всех, которое облегчает общежитие.
поэтому воры, очень редко нарушают свои воровские законы. а если для исполнения закона нужен аппарат насилия, в виде армии барбосов, то это плохой закон. чем хуже законы в стране, тем больше нужно полиции.
а Павел насиловал себя, шел против тела, а это самый дурацкий путь, можно сделать так, что тело сделает что угодно, и безо всякого насилия, а с удовольствием.. .
Павел незнал, теперь милионы идиотов следуя за ним, повторяют его глупость
Зачем мы приходим в мир Яви?
В Ведах это сравнивают с пчелой, которая вылетает из улея, и собирает нектар. Потом этот нектар пчёлы складывают в общий котёл, в улей. Когда начинается сжатие Вселенной, мы всю накопленную информацию схлопываем, складываем в один общий котёл. Этот котёл называется причинная материя или прах. Раховать – это приводить всё к одному знаменателю. Прах – после Ра. Христиане говорят: «Из праха вышли в прах и вернемся» . Но это не мы. Это твари из праха вышли. Мы нет. Мы этот прах можем использовать. Когда появляется новая Вселенная, то каждая живатма, индивидуальная самосветящаяся частичка Всевышнего, она капельку этой причинной материи берёт с собой, как бы облекается в оболочку, чтобы она умела управлять пространством и временем. Но эта капелька причинной материи содержит всю информацию, которая содержится и в океане. Как капелька по химическому составу равняется всему океану, так и капелька причинной материи, которую мы с собой взяли, содержит всю информацию, которая есть в океане. Представляете сколько в этой капельке причинной материи информации как позитивной, так и негативной. Демоны как раз занимаются тем, что архивируют накопленную информацию. И вот эту информацию мы с собой берём. А яйцехоре или семя Дьявола содержит всю информацию обо всех живущих во Вселенной. Представляете, это в каждом из нас находится. И наша задача просто это сейчас разархивировать и суметь этим пользоваться. Как в семечке находится громадное дерево, так и в нас содержатся все Вселенные. И наша задача раскрыть это. Но там есть и негативная сила Вы же чувствуете, что в каждом из вас дряни много. А путь духовного развития это путь борьбы скота в себе. Серафим Саровский говорил: «Я самый грешный человек на земле» . Почему он так говорил? Потому что у него больше это было раскрыто, разархивировано. А он это всё в ежовых рукавицах держал. Нужно уметь управлять всем этим, а иначе мы в демонов превратимся, если пойдём налево. А нам надо всё научиться контролировать. Потому что это такая сила, что даже святым приходится уходить в глухомань, куда-нибудь, на камушке сидеть и 24 часа в сутки молиться там. Иначе не справиться с этой силой. Но этот процесс, когда яйцехоре раскрывается, а мы своими силами её сдерживаем - это даёт мощь духовную. Тогда Боги и получаются из нас. Это будущее каждого из нас. Мы ради этого пришли в этот мир.
А для того, чтобы снова не рождаться, нужно разархивировать и научиться контролировать. Тогда это тело исчезает и превращается просто в свет. И тогда уже можно воплотиться как Звезда или как Солнце.
Потом Юнг про тень рассказывал. Он, ваще-т, на шизофрениках спициализировалсо.
О противоборстве духа и плоти. Отдай плоть - прими дух...
А мой внутренний человек хуже моего телесного.
Что тогда делать?)
Это о противостоянии животного ЭГО духовному началу, ибо духовность начинается там где ЭГО животное служит душе, а не противостоит ей..!
В каждом человеке действует закон Божий, привлекающий к себе наш ум и возрождающий совесть, — и закон греха, то есть внушения лукавого, входящие через телесную похоть и склонность и ставящие неразумную часть души в состояние борьбы с законом совести. Человек желает закона Божия и любит его, а диавол обольщает его и убеждает сделаться рабом греха. Об этом раздвоении выразительно и говорит апостол Павел: «знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу Итак, я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих» (Рим 7:18,21-23). Вот это внутреннее разделение в каждом грешном человеке и преодолевается подвигом христианской жизни, цель которой — достижение такого состояния, когда жизнь во Христе осуществляется уже почти без внутреннего конфликта, и праведник вместе с ап. Павлом может сказать: «не я живу, но живет во мне Христос».