Религия, вера

"и они вечно чему-то учатся, но никак не могут прийти к познанию истины. " 2 Тимофею 3:7. О ком это апостол Павел?

О свидетелях Иеговы
Марат Хабибуллин
Лучший ответ
Мы живем во время, когда религиозная ложь процветает. Как и предсказывал под вдохновением Бога апостол Павел, многие люди в эти "последние дни" имеют вид преданности Богу, но отрекаются от ее силы. Некоторые, "совершенно развращенные умом", противостоят истине. И еще "злые люди и обманщики.. . поступают все хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь" Хотя такие люди вечно учатся, они так и не приходят к "точному знанию истины".
Читать Библию полезно и приятно. Но достаточно ли этого? Члены церквей христианского мира читают Библию веками, но они "всегда учатся и никогда не могут дойти до познания истины".
Любопытство также может повредить нам, если оно ведет нас к исследованию мирских философий. Под философией понимается "форма общественного сознания, направленная на выработку мировоззрения,... взглядов на мир и на место в нем человека" (Советский Энциклопедический Словарь) . В конце концов же, обращающиеся к человеческим философиям принадлежат к „всегда учащимся и никогда не могущим дойти до познания истины.
Сегодня, как и в Эфесе времен Тимофея, есть люди, которые увлекаются "глупыми и невежественными расспросами", которые "всегда учатся, но никак не могут прийти к точному знанию истины" и которые отвергают "здравое учение" и обращаются к учителям, льстящим их слуху.
о 99,999% землян (о нас с Вами )))
Елена М
О верующих, конечно.
Сумрак Сумрак
Это те, кто полагается на человеческую мудрость, а не на Божью.
Про меня) и талмудисты тамже с философами)
Это о тех кто пользуются религией как ширмой, за которой они занимаются неправедными, неугодными Богу делами. Многие религии проповедуют любовь, но поддерживают войны. По сути, два самых кровавых конфликта нашего времени — Первая и Вторая мировая война — вспыхнули в самом сердце христианского мира.
О том, что многие люди тратят годы и даже всю жизнь на то, что постичь что-либо и познать. И лишь в конце они понимают, что истина всегда была в них.