Религия, вера
Почему лукавый заблокировал мышление людей и они не могут прийти к познанию Истины?
Нет не Истины, не истины... есть только лукавые посредники в поиске истины.
Руслан Шахаев
у одного Бога есть только один противник-сатана остальные жертвы.. Если высчитате что сатаны много значит вы за многобожие.
Тогда встречный вопрос.
А почему Бог не разблокирует сознание людей, чтобы они смогли понять Истину?
Руслан Шахаев
блокада не способствует мышлению и будет тупое принятие истины без размышления-это зомбирование.
Денис Широков
Это глупо. В моем понимании истина раскрыта для всех, но большинство людей имеют слишком низкий уровень осознанности. Для того, чтобы увеличить понимание, необхолима зрелость души. Ключ к мудрости - соблюдение заповедей.
А что ты знаешь об истине?)) Судя по вопросу вообще ничего...
... меня обманывать не надо, я сам обманываться рад... Ничего не блокируют, познание истины великий труд, а основной массе проще придумать лукавого
Руслан Шахаев
у одного Бога есть конкретный протвник или вы не любите точности и любите абстрактные представления- как в науке.
Истина доступна только безгрешным и таким никакои сатана не помеха.
У пустоты есть шанс к заполнению
а вот полнота, не скажу чего, так и стремиться раскрутиться, как бочка с дерьмом и разбрызгаться
Не все хотят быть следопытами и по какахам узнавать из каких краёв пришел дебилоид извращения - из тины
Блокировано не пустое - а полное дерьма
и как избавление от собственной внутренней блокировки оно использует понос - несдерживаемый выплеск "из-тины"
Блокировано не пустое - а полное дерьма
Руслан Шахаев
у вас точно понос и нет внимания, понимания. Но вы жертва общего зобирования и вас не виню.
Хороший вопрос - именно заблокировал. Для чего? Чтобы "править бал" - знаете же - "люди гибнут за металл..."
Сволочь он
Поэтому и заблокировал
Сам ответил. Бог любви слабый Бог, раз любой Лукавый может хозяйничать и распятие его было бессмысленным
Руслан Шахаев
Как раз в=сильный позволяеь сатане поиграться и заодно выбрать достойных для вечной жизни чтобы сделать их такими как Он, но не все станут такими как Бог лстальные пойдут в вселенскую клоаку и вам тоэ\же это грозит.
Сатана враг Бога и ему выгодно по максимуму отвести людей от Него.
Сатана по сути сделал заявление, что сможет отвести от Бога любого. (Иов 1:9-12)
Не совсем так. Человек собственными лукавыми затеями, делами, интересами и т. д, заблокировал свое сознание даже подумать о Истине.
Руслан Шахаев
Когда есть Бог дающий Истину, ведь создал все значит истина у негоно шелудивый сатана все портит и залодно Бог выбирает себе достойных.
«Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы» (2 Коринфянам 4:3, 4). Помимо того что Сатана изо всех сил пытается скрыть благую весть, многие люди, не желая видеть, сами закрывают себе лица.
В духовном отношении глаза многих людей закрыты пеленой невежества. В Библии говорится, что народы «пребывают разумом во тьме и от жизни, что исходит от Бога, отчуждены из-за своего невежества» (Эфесянам 4:18).