Религия, вера

"Он (Бог) хочет, чтобы спаслись и пришли к познанию истины все люди" (Библия) Бог хочет, чтобы мы знали истину о нем?

Это необходимо -прежде всего -самим людям.
Кристина Бастрыкина
Лучший ответ
этот божек хочет всего одного, чтобы вы стали рабом ;)
Ирина Акулинина Приятно видеть знатоков, которые знают обо всем и досконально!
Не к познанию истины Бога, пути господни неисповедимы, то есть нам его познать не дано. А чтобы люди пришли к познанию веры, доброты... К познанию самих себя и праведной жизни. Чтобы люди стали людьми и перестали быть животными.
Нет. не хочет
Елена Зель
Верно. Хочет. Он и есть истина. И Он хочет, чтобы люди познавали Его, Его истину.
вы правильно поняли.
Ирина Филатова
Вы лжете дорогой, в библии нет познание Самого Творца, а вот божка, который себя позиционирует от имени Творца полно во вселенной. Один из темных инопланетян хорошо вам промыл мозги, что вы мечтаете через библию познать СИЛУ, которая не познаваема людьми.
Он хочет чтобы мы перестали дурью маятся и грешить. Но для этого хоть немного но с истиной надо ознакомиться, а то всё по понятиям живём.
Да. Но для этого надо окончить Школу Жизни и прийти к Нему.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
кАнЭШнА.)))
Minara Bayramova
Если бы Богу было всё равно, Он бы не дал людям Священное Писание.
Олег Ков
Так и есть и это познается на практике веры, кто верит, тот через веру Слову Бога вступает в познающий класс, школы которую ведет Бог и Учителем является Сам Христос, а мы его ученики.
в библии нет познаний о Самом Творце, Его делах , .его ангелов, писаний, пророков- посланников, целей жизни , .о будущей жизни , .
Это вряд ли
Или его нет, или он этого не хочет.
Ергали Сопбеков Приятно видеть знатоков, которые знают обо всем и досконально!
Бог не имеет желаний!
Хочет тот, кто чего то не имеет или не знает.
Не следует Библии проецировать человеческие на божественное.
Евгений Portal
ты про какого Бога то?