Религия, вера

Бог хочет осовободить нас? Познаете Истину и Она сделает вас свободными. Библия

Gul'mira Jumagulova
Все так, только последнее слово "Коран".
Муслимы гарантируют это.
Angela Soloviova
Лучший ответ
Уже познал: освободился и от веры в бога и от библии
Nursultan Sangaraev И как свобода? Если что нового не от мира сего в познании сем?
Бог ждёт вашего освобождения от грехов. Дал всё что смог дать.
«Two Steps From Hell »
Бог хочет осовободить нас? Познаете Истину и Она сделает вас свободными. Библия: Пора понять, что Бог не нянька, а для этого он подарил мозги и руки отличающиеся от других живых этого мира. ПО этому свободу от чего то делайте сами. Познав истину Вам человеческий ИНТЕРЕС не даст быть свободным. Например: Войны тысячелетиями, нескончаемо развязывают не нищие и не глупые люди, по интересу и с целью присвоения труда других, при этом за тысячелетия уничтожив миллиарды людей досрочно их срока биологической жизни. Познав истину, вы что от войн станете свободным и не попадёте под эту мясорубку? Интерес их (войны) делает нескончаемыми, самое гадостное на земле. Даже в мирное время идёт неадекватное присвоения труда других и это нескончаемо! Или Вы тоже присваиваете неадекватно чей то труд? Ну мозгами надо шевелить маленько, что Библию, когда то, тоже создали не глупые люди для осуществления каких то своих ИНТЕРЕСОВ. И там же сказали: И сказал дьявол я буду править на земле! И правит до сих пор Дьявол- ИНТЕРЕС! И дьяволее его не было и нет на земле!
Виктор К.
Cветлана Коновалова Познавший Духовную Истину становится свободным от Божьего Рабства=перестаёт быть Рабом Божьим. Пробуждается Сознательная Логика и пропадает ПОДсознание, ПОДменявшее его.
Это верно... появляется свобода от Воли Божьей.
Библией это сплошное словоблудие..
освободить от чего
Firdavs Davlatov
Свобода, о которой говорил Иисус, не подразумевает социальные и политические права и свободы, к которым сегодня стремится большинство людей. Когда Иисус говорил: «Познаете Истину и Она сделает вас свободными», он имел в виду свободу от самого страшного гнета, который когда-либо испытывали люди,— от рабства греха. Грех не только подталкивает нас к чему-то плохому, но и мешает поступать правильно и делать то, что нам по силам. В этом смысле мы рабы греха. Мы испытываем разочарование и боль, страдаем и в конце концов умираем. "Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем" (Рим. 6:23). "Итак, я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. 22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; 23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. 24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? 25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотью – закону греха. (Римлянам 7:21—25.) Только когда оковы греха будут разорваны, мы сможем обрести истинную свободу, которой обладали наши прародители, Адам и Ева.
1.
То, что существует в действительности, отражает действительность, правда.
2.
Утверждение, суждение, проверенное практикой, опытом.
Коля Фролов
«Истина освободит вас»!

ЭТИ слова Иисуса Христа, записанные в Библии в Иоанна 8:32,— непреложная истина. Она освобождает нас от суеверий и обычаев, неугодных Богу и причиняющих нам вред.