Религия, вера

Истина - трансцендентная, как Бог. Никогда люди не познают Истину? +

Поэтому единомыслие невозможно. Мы всегда будем разными?

На самом деле, очень простой вопрос, спровоцированный другим
вопросом.. другого человека.)
Петр Букреев
мы все познаем Истину - каждый в своё время)
Александр Щетинин
Лучший ответ
Петр Букреев Не уверен. Чтобы познать, надо быть Богом.)
Если истина непознаваема, то мы не можем знать, что она такова.
Можем лишь выдумать ей такое свойство согласно своему определению истины.
Ирина Полякова
Это называется философия ачинтья-абхеда-бхеда-таттва... непостижимое есдинство в различие.
***mira_Zanki*** Maratovna
Кому нужна истина, которую невозможно понять?
))
И если логика работает во всех уголках Вселенной, а на боге тормозит, то может и нет никакого бога?
)
Петр Букреев Создатель создал пространство и время - как рамку для художника.
И внутри создал Мироздание и установил для него Законы Мироздания.
Сам Бог находится вне времени и пространств. Над ними и над Законами
Мироздания. Это всё предельно просто.
истина конечна и познаваема !

Христос есть истина от Алеф до Тау:
И познаете истину, и истина сделает вас свободными
Даша Зимняя
Если Всевышний Бог один, значит и истина должна быть одна и вряд ли Бог её скрывает.
Махира Гулиева
В любом справочнике по математике истин полно!
Истина одна. Все ее не познают." Входи́те тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; Потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их." Матф. 7:13,14.
Иоанна 17:17" Освяти их истиной Твоею: слово Твоё есть истина." Познать истину возможно если прикладывать усилия, Бог не оставил нас в неведении, кто ищет тот всегда найдёт. И если каждый будет поступать в согласии с Божьим словом тогда будет единомыслие, но в то же время мы останемся индивидуальными. Бог сотворил нас свободными, а не роботами.
Женя Думин
Как по мне - нет ничего трансцендентного. Если что-то невозможно познать - значить, этого попросту и нет в природе.