Религия, вера
И всё таки в бога нужно верить или познавать его?в чём разница?
Познавать Бога.. Звучит как-то абстрактно, не понятно. Верить - и того хуже, верить в то, что тебе дают готовое. Но у нас есть мы сами, вот себя и надо познавать, себя, имея в виду Бога )
Марина Заколоднева
прям мысли читаешь)хотел задать вопрос...познавая себя мы познаем бога?
Во внешнем мире можно познавать через все что нас окружает еще больше поражаясь разумности этого мира ..с этим открывая новые грани себя. Ведь он во всех своих творениях. Вера это ключ к подсознанию и познание себя вне форм этого мира, через более тонкие материи. Пользуясь ключом, познавать)
в прошлой эре люди гораздо дольше прожили чем в новой..
и у них был политеизм..так что БОГОВ людишкам ещё учить и учить)
Вера в Бога - редкий и бесценный подарок Бога обусловленной телом Душе . Верь .
Для начала Бог надо писать с заглавной буквы
Смотри канал "Уфолог Бова ", он ответил на все вопросы. Настоятельно рекомендую всем, кроме рабов божьих.
если слаб и глуп - верь в несуществующие и познавай всю глубину своего идиотизма
разница в самомнении. не стоит делать ни того, ни другого. его нет
главное чтобы не было предварительных установок.... Тот кто может верить, тому всё просто. Но у кого нет дара верить, тому придется пройти путь Будды и познать Истину, минуя Веру.....
Познавать бога - это тщательно изучать мифологию. А там, смотря куда забредете: в веру в древние заблуждения, или в знание о них.
Верить можно слепо и истинно. Слепо верят в процессе познания,истинно после познания. Все просто.
Анна Матвеева
ты его познал и где он? покажи
Здесь нет разницы, есть взаимосвязь. Одно не исключает другого. В начале знания, это важно, иначе невозможно угодить Богу, без них вы будете угождать себе, людям, традициям, но не Богу.
Евреям 11:1 "Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого".
Римлянам 10:10-11 "Сердцем проявляют веру к праведности, а устами всенародно ко спасению. Писание говорит: "Всякий, кто основывает на нём свою веру, не будет разочарован".
2Тимоф. 3:16,17 "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу".