Религия, вера

Сказано "познаете истину - и она сделает вас свободными". Как главные авторитеты вашей религии поясняют эту мысль?

О какой свободе речь, от чего?
A*
Asёka___))) ***
О какой свободе речь, от чего? : Будешь дальше СЯМ толковать возникающие вопросы жизни в этом твоём мире, а не разевая рот слушать других по возникающим у тебя вопросов. Усё элементарно просто Ватсон, в том числе и религий! Был авторитет Библия, а после познания ИСТИНЫ она стала фантастикой 2000 лет давности в перемешку с реальностью того времени.
Маргарита Давыдова
Лучший ответ
Asёka___))) *** Дедуля, а сам точно познал? Никогда не ошибаешься?
Уверен ли что всё понимаешь правильно?
Asёka___))) *** - в контексте
От греха.
Devil Evil
Asёka___))) *** Ок, допустим. А где сказано что это нужно понимать именно так?

.. Вот христиане полагают что они познали её. От какого именно греха они освободились? Вы например ..
Свободе от внешних влияний, мешающих вам жить по законам Бога
Хемагаури .
Андрей Егоров За Бога ты решаешь, что от Бога, а что нет, может это в тебе демон зреет, добренький такой демонишка?
Предаться Вечному Отцу - это и есть истинная Свобода. ( БГ 9.34.)
Получив от осознавшей себя души истинное знание, ты больше никогда не впадешь в заблуждение, ибо это знание поможет тебе увидеть, что все живые существа - частицы Всевышнего или, иными словами, что все они пребывают во Мне. Бхагавад - Гита 4.35
Тем, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я даю разум, который помогает им придти ко Мне. Бхагавад - Гита 10.10
Желая явить им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания". Бхагавад - Гита 10.11
&
Познай Господа Иисуса Христа
Так как в моей религии главный авторитет я, то отвечу:
Познание Истины в раз освободило меня от всякого рода лжи, включая религиозную.
Такая легкость бытия настала, - даосы согласились бы со мной).
Андрей Сытник
Asёka___))) *** Хорошо ) А всё же, кроме стёба, что в вашем понимании - истина?
Итак, истина о Сыне — это истина, которая навсегда освобождает людей от несущего смерть греха. Иисус провозглашает:
— Если Сын освободит вас, будете действительно свободными (Иоанна 8:36).

В то же время мы должны «оставаться» в законе свободы, то есть проявлять постоянство в применении Божьего Слова, тем самым делая истину своим жизненным путем. Иисус выразил подобную мысль, сказав тем, кто поверил в него: «Если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики. Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» (Иоан. 8:31, 32). В одном справочнике говорится, что «познать» здесь также означает ценить, так как «то, что познано, имеет ценность или важно для того, кто знает». Следовательно, мы «познали» истину в полной мере, когда она стала нашим жизненным путем. Тогда мы по праву можем сказать, что «слово Бога... действует» в нас, формируя нашу личность, чтобы мы могли лучше подражать нашему небесному Отцу (1 Фес. 2:13).
Свобода врать о Боге для дикарей от дикарей.
В большинстве религий верхушка пирамиды трактует это как свобода от всего, что может образумить и спасти от религии.
от греха, от слабостей.
не от кого то рядом, а от своих не хороших проявлений.
Лена Лютая
Asёka___))) *** А вы стали свободным от этого?
Свобода не Своеволие, а независимость от воздействия.
Да, познание Истины способствует Свободе.
Nitaa Kandelaki
Asёka___))) *** А вы познали Истину?
Почитай Жития Святых Православной Церкви как живой пример.
Истина, это неопровержимое доказательство и объективная реальность. Всё остальное оспоримо, по сему истиной быть не может.
Asёka___))) *** Хорошо.. А что значит "объективная"? Критерий объективности в чем?
Свобода - это следствие выполнения основного условия:
"Если вы будете продолжать следовать Моему учению, то воистину станете моими учениками."
Истинное ученичество приведет к познанию истины, и именно познание истины принесет свободу от мира, закона и греха.
Эти слова были сказаны к уверовавшим иудеям, которые с детства были наставлены в Писании.
Им предлагалось принять радикально новое учение Иисуса Христа и пребывать в нем.
На тот момент они оказались не готовы к этому.