Честность нужна.
/// Те, кто никогда не отказывался от ранее высказанных взглядов, любят себя больше, чем истину. /// ----------Ж. Жубер
Религия, вера
Хотели бы вы знать истину ? Какие качества необходимы, чтобы принять истину?
Чистые сердцем Бога узрят!
Истина есть Слово!
Истина представляет собой результативный процесс познавательной активности человека. Как процесс движения от знания приблизительного, ограниченного, частного к знанию точному, полному и общему истина всегда сочетает в себе моменты относительного и абсолютного. Поэтому следует различать истину относительную (неполное знание об объекте, которое будет изменено, уточнено и дополнено в будущем) и абсолютную истину (неопровержимое, точное знание об объекте) . При этом необходимо иметь в виду, что само деление истин на абсолютные и относительные имеет относительный характер, что к любой истине надо подходить с учетом принципа конкретности, то есть, принимая во внимание границы ее применения.
Покаяние
А сколько же можно лицемерить и обманывать. Ну хотя бы себе не нужно врать. Разве кто-то не знает Истины? Совершенство человека меряется по его способности любить. Любить - значит не для себя.
Очень просто для простых людей. И очень сложно для сложных.
Какие необходимы качества? Перестать упрямиться. Почему люди упрямятся? Почему не желают познать Истину? Из-за желания чувственных удовольствий, для себя. Им не хочется терять независимость. Какие то свои пути. И большие тома. А независимость - это что, для чего нужна? Наслаждение, банальнейшее наслаждение, болезненное мучительное удовольствие своей значительной персоны, от которого не хочется отказываться. "Мы здесь не потому что мы свободны. Мы здесь потому что не свободны". (Морфиус) . Так что познайте Истину, и выходите на свет:)
Оксана Коржова
О-о! - святое кино!
Это не дано человеку. Истина видна лишь по истечении времени.
Надо принимать все как есть!
Нужно смирение. Потому что нужно послушать, услышать, понять, принять и пременить в своей жизни точку зрения Бога, изложенную в Библии.
смирение и кротость, желание узнать истину, исследовать Библию ( ,несколько переводов а не один, историю, археологию ,)убедившись в достоверности идти этим путём, как христиане первого века. «…они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле» (Деяния 17:11).
чистота
Уже знаю.
Смирение и кротость.
нужно стать грешником, такое качество нужно.. . и так же нужно увидеть себя и ужаснуться прочитайте о себе в послании к Галатам.
Огромное желание это знать! Иисус сказал " Я есмь путь. истина и жизнь.. . "
Я бы не хотела знать истину. А что будет после того как её узнаю? Неизвестно. Человечество с древних веков ищет истину и до сих пор не нашло. Может уже пора перестать гнаться за ней?
Оксана Коржова
Но ведь И.Христос говорил, что будет, - истина освободит вас.