Религия, вера

Чем отличаются чудеса, или деяния Бога, от полтергейста или деяния демонов?

Сергей Булыгин
Деяния Бога направлены на то, чтобы промышлять о совершенстве всех душ.
Полтергейст - это деяния развопложенных душ, которые используют атмосферу медиумов (выделя. щих эктоплазму, позволля. щую проявляться тонкому миру) , чтобы проявиться для собственного утверждения.
Диана Муцба
Лучший ответ
если чудеса происходят в церкви, значит они от Бога.
А если за пределами церкви, значит это деяния демонов.
Всё очень просто Церковь устанавливает границы между Божьим и Дьявольским.
Главное верить - думать не нужно!
Адер Михаил
Одного поля ягоды - людей надо лечить а не позволять своё мнение даже на тех же Ответах выражать.
Margarita Sokolova
Сергей Булыгин А такое вам встречалось? "Больной платит долг. Бывают случаи, когда даже посланник неба предоставляет вещам следовать их назначению, несмотря на дозволение черпать из божественной сокровищницы. Не старайтесь лечить во что бы то ни стало: уверены ли вы, что взамен недуга вы не дадите больному несчастье? Надо повиноваться Воле Неба, употребляя все средства для облегчения страдания больного. Соблюдение морального закона оказывается здесь безошибочным критерием, верным лечением, высшей мудростью"
мотивами, бог шкодит во благо, а черти во вред, хотя для человека нет разницы
Дияна Гайниева
классный вопрос!! ! Вы так спрашиваете о Боге, полтергейсте и демонах
(это одно и то же) . Полтергейст недобрый дух низшего порядка (типа нашей
алкашни) . Вас из поля зрения бесня не выпустит, жаль что вы нам так и
не сможете через несколько десятилетий ответить.. . какие чудеса творят
бесы. А Богу вы явно не нужны, если вы чудес от него хотите
Леонид Залилов
полтергейст восновном на небольшом растояннии действует а Бог на здоровенных территориях ка кэто приближение молнца летом 2007 года повсеместно это было тока почему то СМИ об этом молчат!
Бог-творец, а демоны - разрушители.
Данийл Фоменко
Реакцией людей на них.
Денис Пуклёнов
Тем, что чудеса от Бога закончились со смертью последнего апостола. И с того времени и до сего дня набирает ход сатанинских чудес.
Ни чем.. . и первое и второе и третье - картинки воспаленного воображения...
чем отличается Бог от демонов, тем и деяния их отличаются. Бог исцеляет души и тела, а демоны пытаются обмануть, напугать и соблазнить...
Иван Коврига исцеления тел не зафиксировано
Деяния и чудеса Бога направлены во благо человека. А деяния демонов - во зло человеку.
В наше время нет явных проявлений чудес от Бога. А то, что происходит это дела демонов, чтобы вводить людей в заблуждение. Потому что они не хотят, чтобы люди узнали правду о Боге.
Нина Сергеева
Сергей Булыгин А вы готовы узнать эту правду? Посмотрим. Приведу в подарок «Откровение Сета». На какое-то время я получил власть и влияние на людей в Египте, но не смог удержать ее. Тогда я добился своего более хитрыми путями. Египтяне отказались мне поклоняться, Египет выбрал Гора, но в те времена в Египте в плену было другое племя, называвшее меня Саваофом. Оно было слабенькое и голодное. Я явился к ним, и для того, чтобы больше не возникало ситуации выбора между богами, я им сказал, что я - единственный существующий бог и дал им заповеди, среди которых первая - не поклоняться никому, кроме меня. Это было, когда Моисею я назвался Яхве…
Это необходимо было для дальнейшего развития человечества, хотя и жесткого и кровавого... Иисус-то пришел, чтобы бороться со мной и свергать меня, он воспринимал меня как дьявола, но мне удалось после основания христианской церкви, обернуться богом - Отцом, каковым вы меня до сих пор и считаете.
Вторые.. - удивляют, не более; первый - дарует, милует и спасает!
Shovkat Sobirov
деяния демонов иполтергейсов обмануть и погубить дея ния бога сотворить и помиловать