Религия, вера
Как думаете, откуда взялась грязь на душах, если изначально души были чистыми и белыми у человеков?
От того что забывают о душе и отожествляются только видимым Земным. Банкир думает Он только Банкир, чиновник что он есть только Чиновник... Забывают _что не хлебом единым жив Человек...
От религии. Некрещеные папуасы гораздо чище, честнее и непосредственней, чем крещеные ханжи.
Галя Дамбиева
Эт ты про Некрещёного? :))
!!! 123 |27| 321 !!!
Вы правы. Но видите ли,попуасам придется пройти долгий путь перевоплощения,чем крещенные ханжи,пока станут снова очищенными Мудрецами достигая Вершину духовности.
Желания поганые
бог слепил человека из грязи, поэтому изначально была
Любая душа - это эго. Это уже не чистота можно сказать. Желание во плоти.
Любая индивидуализация, любое представление о себе, это уже образ, это уже ложь и фальшь.
от гордыни
изначально — это когда?
Дмитрий Вологин
Когда БОГ даёт душу человеку.
А сколько раз за жизнь тебе плюнут в душу!
А сколько раз залезут в душу и потопчутся, не снимая обуви!
"Вернемся снова к Архонтам, о которых мы говорили, чтобы показать их назначение. Ибо семь Архонтов, когда они были сброшены с их небес на землю, сотворили себе ангелов, то есть множество демонов, чтобы заставить их служить себе. Эти же (т. е. демоны) научили людей многим заблуждениям, и магии, и колдовству, и идолопоклонству, и пролитию крови, и алтарям, и храмам, и жертвоприношениям, и возлияниям всем демонам земли, имея в качестве своей сотрудницы Имармену, ту, которая была создана по соглашению богами несправедливости и справедливости. И таким образом, когда мир попал в суетность, он впал в заблуждение на все время. Ибо все люди, которые на земле, служили демонам с сотворения до скончания. Ангелы (служили) справедливости, а люди - несправедливости. Таким образом мир попал в суетность, и невежество, и забвение. Они все заблуждались до пришествия Человека истинного. "Библиотека Наг Хаммади.
Жизнь прожить не поле перейти.... Она оставляет свои следы в душах людских.... чистые следы или грязные - это уже от самого человека зависит, от его желаний....
табун прошелся