Религия, вера
Возможно ли наполнить жизнь смыслом?
Конечно. Весть, которую проповедовал Иисус, обладала силой, поскольку открывала истину о Боге, помогала обрести смысл жизни и ясно показывала, что только Божье Царство избавит людей от всех страданий. Смысл жизни - это служить Богу с радостью и без фанатизма, ожидая исполнения Его обещаний.
Очень даже возможно, когда есть перспектива вечной будущей жизни. В противном случае, нет.
Да, вера в Бога и Христа наполняет жизнь смыслом.
Как только появится ответственность за своё существование - жизнь наполнится смыслом
Татьяна Протопопова
Звучит красиво, но бессмысленно. Ответственность перед кем, и ради чего?
по любому возможно ))
когда-то не было футбола, теперь для многих это смысл жизни. От всего остаётся прах и наполняет жизнь минералами и пустоту содержанием.
Берик Тулпаисов
А что вы думаете о своей жизни?
да так же можно и наоборот сделать.
Можно сверх естественными чувствами а в них можно найти глубокий смысл.
Возможно! Только если искать его в Библии. Если кратко то это здесь: Иоанна 17:3: ...Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.. .
Бог предлагает всем людям вечную жизнь в раю на земле, но для этого необходимо познать пути Бога и его Христа.
Под смыслом понимается Бог. и тогда все сходится. ведь Бог наполняющий все во всем. У меня сегодня хорошо получается!
Невозможно.
Смысл жизни в самой жизни. Можно жить (и это вечно) или не жить и вечно умирать...
Берик Тулпаисов
«Дней лет наших — семьдесят лет. И даже если при большей силе их восемьдесят лет, то все равно они наполнены бедствиями и страданиями» (Псалом 90:10).КАК же верны эти слова! Жизнь в этом мире наполнена «бедствиями и страданиями». С Ваших слов видно что Вы даже сомневаетесь, что в наше время возможно вести по-настоящему осмысленную жизнь.А что вы думаете о своей жизни?
Жизнь Иисуса Христа может наглядно показать нам от чего зависит смысл жизни, более подробно о четырех сторонах его жизни можно прочитать в статье по ссылке: смысел жизни