Религия, вера
Как в христианстве возник миф о том, что Иисус был мясоедом ?
Да это правда миф возник о том что Иисус был мясоедом причем ложный миф.
Их (Иисусов Христосов) -много.
Христианская их разновидность ела мясо.
Мусульманская к тому же не пила вина.
Ну а эзотерический Иисус был веганом. Как мы с тобой.
Христианская их разновидность ела мясо.
Мусульманская к тому же не пила вина.
Если внимание сфокусировано на Душе, жизнь физического плана легко регулируется. Придет осознание того, что больший вред для продвижения к духовному бытию человеку приносят критицизм или самодовольство, чем мясная пища.
и трупоедом)
В Христианстве есть миф?... Где описано, что Христос ел мясо? Ты Евангелие ни разу не читал!
Позор не знающим язычникам-кришнаитам!
А какие у тебя доказательства, что этот библейский персонаж существовал когда либо. если христианство зародилось за 40 лет до его рождения. Как там у вас, харю Кришну.
Иисус будучи евреем праздновал еврейскую Пасху. А еда на этом праздновании были: пресные лепешки, вино и ягненок с горькими травами. (книга Исход 12 глава.)
Он был рыбоедом.
В Библии написано, чтобы тот кто не ест мясо не осуждал того, кто ест. И наоборот. На память не помню где это написано в Библии, но если нужно будет - найду.
Как полагаете, пасхальный ягненок был мясной или пряничный?
Это не миф. евреи вполне себе ели мясо. А ты не ешь - вот твой мозг и страдает от нежватки нужных микроэлементов.
Кришна миф
да только пасху ел